Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

По подозрению в браконьерстве задержан замглавы СУ УМВД Омской области Владимир ЯРКОВ

28 июля 2017 14:48
33
90317

В минувший уик-энд контрразведчики поймали полковника юстиции с сотней осетров и стерлядей. 

28 июля портал «ВОмске» сообщил, что в минувший уик-энд был задержан контрразведчиками по подозрению в браконьерстве замначальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимир ЯРКОВ (на фото). Источники KVnews в силовых структурах эту информацию подтвердили, добавив, что полковник юстиции в это время находился в отпуске.

В пресс-службе областной полиции назвать KVnews фамилию «рыбака» отказались, но официально подтвердили, что начальник УМВД по Омской области Леонид КОЛОМИЕЦ был сразу поставлен в известность и назначил служебную проверку по факту задержания «одного из руководителей подразделений по подозрению в браконьерстве».

По неофициальным данным, у Владимира ЯРКОВА изъяли около 150 пойманных осетров и стерлядок – водных биоресурсов, запрещённых к добыче. Материалы переданы в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 258.1 УК РФ «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ».

На сайте УМВД сообщается, что Владимир ЯРКОВ окончил Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и с 1992 года работает в следствии. В Советском УВД (ныне ОП №8 УМВД России по г. Омску) прошел путь от следователя до замначальника следственного управления, с 2006 по 2010 год возглавлял следственное управление ЛУВДТ, в 2010 году руководил следствием отдела №9, с 2011 года — заместитель начальника Следственного управления УМВД России по Омской области. Отвечает за деятельность территориальных следственных подразделений. Награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней и «За доблесть в службе». 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга Владимировна 3 сентября 2017 в 18:59:
А его начальницу Аксенову не пора бы на пенсию отправить? А то все УВД селедкой да стерлядкой пропахло, то деньги из казны уводят на ведомственные квартиры, то взятки берут. Когда посадки?
Рыбнадзор 3 сентября 2017 в 18:55:
Любил и рыбку сьесть — и на...й сесть
L2 3 сентября 2017 в 18:53:
Бастрыкин и не таких ломал...
Мозговед 3 сентября 2017 в 18:51:
Яркова посадят пожизненно, или дадут повеситься в парке например, как судью Москаленко, или начальника оп№8 Назарова, Ярков уже сейчас завидует мертвым.
Юрист 31 августа 2017 в 21:42:
Ярков В.В.чеснейший человек.Оболгали,опозорили и только ради показателей.Держись Володя, мы победим!
Юрист 31 августа 2017 в 21:32:
Полнейшее беззаконие.ФСБ не имеет право проводить оперативно-розыскные мероприятия по общеуголовным преступлениям.(ст.10 ФЗ «О Федеральной службы безопасности) Можно представить какие в ФСБ работают профессионалы, если не знают законы! Наверно ностальгируют по КГБ.Но мы утрем им нос!!!
Влад 23 августа 2017 в 21:17:
оказывается у все ядовитая слюна брызжет, одумайтесь, Камерцель... наркотой, пушкина 138 бизнес отжимал, губернатор даже озвучить страшно. А тут рыба, ни кто из вас икру не ест покупая её на базарах?
Влад 23 августа 2017 в 21:09:
3 комментария и все от идиотов, диванные бойцы, вы о чем? По крайней мере это один из всех ментов кто не крышевал, не вымогал, не торговал наркотиками.а рыбу ловят многие, заедьте на Большеречье, Артын, Тара, Черлак. рыбнадзор в болешеречье на чем ездит??? на зарплату??? люди тоннами вывозят, а тут 30 килло. ЗАКАЗ
Омич 14 августа 2017 в 15:38:
РОЖА КАК У СВИНЬИ НА ОТКОРМЕ РОЗОВАЯ ЖИРНАЯ — ПРОТИВНАЯ.НА НАРЫ ЕГО И ШТРАФ ГОСУДАРСТВУ ЗАПЛАТИТ С КОНФИСКАЦИЕЙ
Вильгельм Гошт 8 августа 2017 в 08:35:
На тормозах всё спустят. Уволится по собственному или по выслуге. С выходного пособия штраф заплатит. И всё. Власти такие скандалы не нужны. А госпоже Аксёновой / его начальнице / — давно на пенсию пора. ЗасиделасьЗасиделась старушка...
Омич 2 августа 2017 в 02:55:
Срок ему обеспечат по-полной. Время такое сейчас: накажут показательно и по всей строгости, с конфискациями. Как пить дать.
Равиль 1 августа 2017 в 21:34:
Пусть читает про правила поведения на зоне, пока интернет есть. Ему это и нужно на данном этапе
Хабулда МВД 1 августа 2017 в 21:25:
Если ты настоящий офицер — Застрелись!
Лилия 1 августа 2017 в 21:08:
Ну что такого? Преступил закон? Теперь ответит по закону. И все!
Преподаватель ЮрФак 1 августа 2017 в 20:44:
По практике вынесут штраф: конфискуют имущество на 1,5 ляма примерно, Получит вместе с этим уголовный срок, Уволят задним числом из УМВД-кому ж там преступники в кадрах нужны? и Пойдет он да и повесится от разочарования и несбывшихся мечт.....
Лихачев А.В. 1 августа 2017 в 20:40:
Для чего в уголовном кодексе существуют нормы изоляции преступников от общества? Для исправления преступника в изоляции. Считаю — Яркова В.В. — позорника в чине полковника необходимо изолировать от нормального общества, и желательно надолго, лучше-пожизненно!
Посадить его надо 1 августа 2017 в 20:27:
Настоящий уголовный элемент Ярков В.В. надолго запомнит вкус стерлядочки! На зону этого негодяя!!!!
Одним преступником меньше 1 августа 2017 в 20:19:
Полковник-Уголовник!Бу-Га-Га!
Юрист 1 августа 2017 в 18:44:
Действия преступника Яркова В.В. органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». В особо крупном размере, по предварительному сговору.150 особей оцениваются примерно 1 млн 350 тыс рублей, полковник — уголовник! Вглядитесь в этот свиной взгляд на фото — типичный преступник! Будем следить за расследованием этого резонансного дела.
Виктор Назаров 31 июля 2017 в 12:52:
Преступление данного должностного лица постыдно. Считаю, преступники должны быть изолированы от общества и это правильно. Не важно кем по профессии работал преступник, врач или шофер, закон един для всех. А лицо охраняющее правопорядок — нарушившее Закон РФ, будет наказано по всей строгости в соответствии с кодексом. Я как лицо ответственное за область могу от себя добавить: буду лично следить за тем что бы это дело не спустили на тормозах. Ведь все Омичи сейчас следят за развитием событий. Хотя точку в этом деле поставит суд, мы должны быть честнее и прозрачнее к освящению этого уголовного процесса. Печально что вот такие преступники портят лицо города и области.
ФСБ 31 июля 2017 в 02:12:
Вот теперь он все расскажет, о делах своих, и дружков сдаст. Пожизненное ему обеспечено.
В корень 30 июля 2017 в 20:52:
Интересно, а руководитель госпожа Аксенова не хочет взять на себя ответственность. Пора бы уже. Юрченко как-то забылся...
В корень 30 июля 2017 в 20:39:
Прогнило всё! судья с такой же фамилией не его суженная?! Часом. Не хочет проследовать туда же...
Да ужЪ! 30 июля 2017 в 20:37:
Как этого ждали все пострадавшие от мошенников Омска!!! эТО ЖЕ КРЫША МОШЕННИКОВ ДАЛА ТЕЧЬ...
Да ужЪ! 30 июля 2017 в 20:36:
Костя с его рук ел. А теперь об..ал.
Да ужЪ! 30 июля 2017 в 20:35:
Костя с его рук ел, а потом обо..ал
мария 30 июля 2017 в 20:03:
Одни оборотни в погонах.На работе один, в отпуске другой.Так они законы соблюдают?Посадки когда?
113 28 июля 2017 в 22:01:
Фсбшники взяли,не отмажется.А жене придется уйти из судей.Или развестись фиктивно.
Потерпевший по делу 28 июля 2017 в 19:54:
А я то думаю, что он не обращает внимание, что наше дело волокитят 10 лет, дело замять пытаются, жалобы ему пофиг, а он оказывается только о рыбалке думает.
Алёша 28 июля 2017 в 17:35:
А ещё у него жена в Арбитраже судья..так что отмажется
ART_ME 28 июля 2017 в 16:31:
тима, неужели ты не понял, что в начальники как раз и лезут только ради того, что безнаказанно браконьерничать открыто, в особо крупном размере,рыбу из Красной книги истреблять.А этот просто кому-то нагадил, и его тупо сдали.
тима 28 июля 2017 в 15:56:
Ну что ему не хватает? Зарплата больше 50 тысяч,сильно не напрягается, возле станка не стоит,нет же,нужно обнаглев браконьерничать открыто, в особо крупном размере,рыбу из Красной книги истреблять.Нужно проверить все подразделение где такие голодные начальники сидят!
Антон 28 июля 2017 в 15:51:
А теперь еще и наградят за успехи в рыболовстве...