Степан БОНКОВСКИЙ вручил заслуженному учителю памятную медаль имени Сергея Манякина

Дата публикации: 06 марта 2018

Фонд развития Омской области поздравил 91-летнего ветерана труда и войны Марию ЖУРАВЛЕВУ с Международным женским днем. 

5 марта президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ побывал в гостях у одного из лучших педагогов нашего региона Марии ЖУРАВЛЕВОЙ.

Мария Андреевна ЖУРАВЛЕВА показала гостям выставку, посвященную ее трудовой деятельности.

— За 49 лет работы в школе я ни разу не приходила на работу без проверенных тетрадей. Сколько бессонных ночей я провела над ними. Всегда работала в две смены. И в сталинское время у меня было много грамот, целая пачка. Считаю эту медаль заслуженной, — сказала Мария ЖУРАВЛЕВА.

— Мария Андреевна — человек, у которого нам всем есть чему поучиться. Ей идёт 91 год, но она полна доброты и позитива. Считаю, несмотря на обстоятельства и занятость власть и общественность должны уделять внимание нашим ветеранам, ведь именно их судьбы связаны с серьезными изменениями в стране. Они и сегодня стараются поделиться своим жизненным опытом, знаниями с подрастающем поколением, — отметил Степан БОНКОВСКИЙ.

Одна из учениц Марии Андреевны – Марина ЕСИПЕНКО – российская актриса театра и кино, телеведущая, народная артистка России. Ее альбом стоит на почётном месте у Марии Андреевны. Эти и другие фотографии она показала Степану БОНКОВСКОМУ. Особенно значимо для нее фото с ее первым школьным классом.

Депутат поздравил Марию Андреевну с 8 марта и передал ей памятный подарок. А ветерану МВД Ивану Андреевичу КУЗИНУ вручил медаль Сергея Иосифовича Манякина.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/98015