22 января 2023 23:35
1
1904

Нижнекамцы взяли реванш за проигрыш в Омске шесть дней назад.

На «Нефтехим Арене» в матче чемпионата КХЛ хоккеисты «Нефтехимика» 22 января обыграли омский «Авангард» со счётом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Таким образом, нижнекамцы взяли реванш за «сухое» поражение в Омске, а «ястребы» проиграли второй матч подряд.

Статистика встреч нижнекамцев и омичей только в КХЛ до игры

Про сегодняшнюю  игру омичей достаточно сказать, что за первые 13 минут первого периода «ястребы» только 3 раза бросили в сторону ворот хозяев льда – из них в створ попали 1 раз. Нижнекамцы за это время уже дважды забили.

Потом гости чуть улучшили статистику, но в итоге проиграли хозяевам практически по всем основным показателям. А за 13 минут до конца основного времени «ястребы» даже поиграли в хороший атакующий хоккей, но «волки» свою добычу уже не упустили, заработали 2 очка и поднялись в зону плей-офф.

По данным ХК «Авангард» статистика матча: броски 53-64, броски в створ 31-26, вбрасывания 31-30, блокированные броски 19-12, силовые приемы 16-11, отборы 4-2, время в атаке 12:15-16:28, штраф 8-8.

1:0 – Белозеров (Чивилев, Леонтьев) – 05:27
2:0 – Галимов (Кизимов) – 11:29
2:1 – Толчинский (Чистяков, Грицюк) – 18:47 (бол)

Следующий матч «Авангард» играет дома 25 января против «Трактора».