Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Известная омская фирма отправила на базу отдыха просроченную сметану

18 марта 2022 13:15
0
2702

Агропредприятие из Павлоградского района поставило молокозаводу в Исилькульском районе прокисшее молоко. 

Управление Россельхознадзора по Омской области доложило об очередных фактах поставок просроченной молочной продукции в регионе, выявленных во время анализа ФГИС «Меркурий». 

Ветеринарный врач ЗАО «Колос» из Павлоградского района направил партию сырого молока с истекшим сроком годности на предприятие по переработке молока ООО «МолОТ» в Исилькульском районе. Ветеринарный врач молокозавода спокойно погасил сертификат на просроченную партию. 

На прошлой неделе, 10 марта, специалист ООО «Торговый дом “Молис”» оформил сертификат на партию сметаны, срок годности которой истёк 9 марта. Россельхознадор сообщает: 

– Продукция была направлена на базу отдыха «Мечта» (Омская область, Омский район) для реализации в пищу людям. Ветеринарный сопроводительный документ в системе до сих пор не погашен, таким образом оказалась нарушена прослеживаемость поднадзорной продукции.

Россельхознадзор возбудил административные производства в отношении всех трёх предприятий: ЗАО «Колос» во главе с генеральным директором Александром ТИМОФЕЕВЫМ, ООО «МолОТ» во главе с учредителем и директором Мариной ПЕРВИШКО и ТД «Молис» во главе с учредителем Сергеем КАЛИНИНЫМ (90%) и и директором и соучредителем (10%) Олегом ОСИНСКИМ. От предприятий потребовали изъять продукцию из оборота. Провинившиеся сотрудники должны будут отчитаться о причинах, по которым сдавали и принимали просроченные продукты. 

Фото © tdmolis.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
559

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.