Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Летом в селах Омской области появятся новые ФАПы

27 февраля 2018 13:38
2
2861

Планируется до сентября установить 11 ФАПов на территории шести сельских районов. 

Региональный Минстрой разработал «дорожную карту» по установке 11 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Колосовского, Саргатского, Шербакульского, Тарского, Любинского и Черлакского районов. 

В модульных зданиях ФАПов площадью от 63  до  89 квадратных метров будут расположены кабинет приёма, процедурный кабинет, холл для посетителей и  технические помещения. Среди достоинств таких сооружений отмечают прочность стальных конструкций, высокие эксплуатационные характеристики, теплоизоляционные свойства и пожарную безопасность. 

11 ФАПов в омских сёлах установят в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Омской области». На эти цели из областного бюджета направят 65 млн рублей.  

По словам заместителя главы Минстроя Сергея КОШЕЛЕВА, в настоящее время муниципалитеты формируют земельные участки с постановкой их на кадастровый учёт, КУ «Омскоблстройзаказчик» готовит документацию на закупку сборных конструкций, чтобы до 1 июля провести торги. До конца лета планируется провести работы по установке ФАПов, ввод объектов намечен на сентябрь. 

Отмечается, что врамках программы за три года в отдалённых сёлах области всего собираются открыть 30 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тест 28 февраля 2018 в 16:11:
Цена от 6,5 милионов, кулаком стены пробить можно
Тест 28 февраля 2018 в 15:51:
<Можно предположить, что и фельдшеры для них найдутся.и самое важное, финансирование...везде же урезали по не могу
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.