Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска похвастала заводом «МилкОм»

2 апреля 2019 18:31
0
2880

Несмотря на то, что владелец ООО «МилкОМ» Сергей КАЛИНИН находится в СИЗО, предприятие продолжает жить и даже устраивает экскурсии. 

Сегодня, 2 апреля, для журналистов была проведена экскурсия по заводу ООО «МилкОм» в рамках реализации проекта «Развитие промышленного туризма на территории города Омска». Представителям прессы рассказали о производстве молока, его хранении и упаковывании, проведя дегустацию продукции. 

И подобные экскурсии — бесплатно — проводятся регулярно. ООО «МилкОМ» присоединилось к проекту «Развитие промышленного туризма на территории города Омска» в прошлом году. Как сообщили чиновники, такие экскурсии устраивают и другие участники проекта. Например, омский филиал АО «СанИнБев» принял 2570 экскурсантов в ходе 212 экскурсий. Завод посещали как омичи, так и гости из Москвы, Узбекистана, Германии. А площадки предприятий ГК «Титан» и ООО «Полиом» посетили около 300 экскурсантов в ходе 16 экскурсий. 

В рамках развития экскурсионной деятельности планируется проводить узкотематические экскурсии в подразделения предприятий, в том числе экологической направленности. Утверждается, что налаживать сотрудничество с промышленными предприятиями помогают и с профессиональными туристическими компаниями. Пилотная экскурсия на пивоваренный завод Омского филиала АО «САН ИнБев» была проведена в марте 2018 года Агентством делового туризма и мероприятий «Моментум». 

Как пояснил журналистам Владимир ДОРОХИН, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики омской мэрии, проект преследует несколько целей: 

— Первая — показать технологические возможности наших предприятий. Это важно для имиджа города. Наши предприятия реализуют действительно востребованную, качественную продукцию. У нас представлена как пищевая промышленность, так и оборонная, машиностроение, производство сувенирной продукции и так далее. Вторая – провести профориентацию для юных омичей. Чего греха таить, предприятиям приходится воспитывать своих будущих сотрудников буквально с детского сада. В проекте также участвует технический институт, где есть кафедра туризма. Они помогают правильно сформировать маршрут на предприятии. Если говорить об ООО «МилкОм», то оно активно экспортирует свою продукцию, участвует в городских и социальных проектах. Помимо него в списке участников программы промышленного туризма участвуют еще 14 предприятий, но в этом году туда добавятся еще две-три компании. Есть вероятность, что ими станут ПО «Иртыш», АО «Высокие технологии». Достигнута договоренность с АО НПП «Эталон». Предприятиям выгодно демонстрировать свои технологии, продукцию. Экскурсии проводятся для КТОСов, школ и просто смешанных групп туристов, которые подают свои заявки на сайтах предприятий. 

Подробный репортаж с мероприятия читайте в следующем выпуске газеты «Коммерческие вести». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.