Мэрия утвердила проект планировки нового микрорайона в Омске

Дата публикации: 10 июня 2022

Планировка микрорайона в Кировском округе предусматривает строительство нескольких детских садов, в том числе встроенных в жилые дома. 

Администрация Омска объявила, что утвердила проект планировки нового микрорайона в Кировском округе – в границах улиц 3-й Островской, Шаронова, Крупской и 1-й Рыбачьей. Речь идёт о микрорайоне «Кварталы Драверта», строительство которого анонсировалось ещё в прошлом году. 

Застройщиком выступает ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск». Мэрия предоставила застройщику в аренду 32 земельных участка общей площадью 30 гектаров. Инвестор пообещал с 2024 года ежегодно вводить в эксплуатацию по 40 тысяч квадратных метров жилья, а также построить для жильцов парковки и социальные объекты. Среди социальных объектов – школа на 1550 мест, четыре детских сада на 860 мест и встроенно-пристроенные в жилые дома детские сады на 280 мест. 

ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск» зарегистрировано в Новосибирске. Учредителем этой компании является ООО «Брусника. Строительство и Девелопмент» из Екатеринбурга. 

Фото © brusnika.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-utverdila-proekt-planirovki-novogo-mikrorayona-v-omske