Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МЕРКУЛОВ, ШЕЛЕСТ и ВИНОКУРОВ пока не одобрены Москвой на пост мэра Омска

15 февраля 2017 13:57
3
6960

Глава Омской области Виктор НАЗАРОВ не исключает, что существующий список «губернаторских кандидатов» будет расширен на две-три фамилии. 

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 15 февраля, глава региона ответил на многочисленные вопросы о процедуре назначения будущего мэра Омска. Виктор НАЗАРОВ впервые назвал публично и три фамилии, которые давно звучат в качестве потенциальных кандидатов в мэры Омска — глава филиала Сбербанка Игорь МЕРКУЛОВ, гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей ШЕЛЕСТ и министр природных ресурсов и экологии региона Александр ВИНОКУРОВ. Но уточнил при этом, что ни одна из этих кандидатур пока еще не одобрена в Москве, и вообще — список может быть расширен.   

По мнению главы региона, пост мэра Омска должен занять человек ответственный, болеющий за регион, «который готов пахать, как раб на галерах». Кого именно имеет ввиду губернатор — пока неясно. Фамилию своего фаворита Виктор НАЗАРОВ не озвучил. 

— Выбирать будет комиссия, в которой будет 50% представителей губернатора. Обещаю, что это будут достойные люди. И мы будем выбирать вместе с депутатами. И за этого человека, которого мы выберем вместе с депутатами, ответственность будем нести так же вместе, — подчеркнул Виктор НАЗАРОВ. — Безусловно, наша задача, как власти — работать вместе. И я не убежден, кстати, что будет избрана та кандидатура, которую я назову. И еще очень важно, чтобы эта кандидатура прошла проверку всех структур, в том числе, правоохранительных органов. На сегодня первые три кандидатуры, которых вы все знаете, они уже звучали в СМИ — МЕРКУЛОВ, ШЕЛЕСТ, ВИНОКУРОВ, — они были отправлены в администрацию президента, но пока по ним еще нет положительного заключения, что они прошли проверку и рекомендованы к рассмотрению на пост мэра. Когда мы дождемся ответа по первым кандидатурам, будем добавлять к тем, кто прошел, еще две-три фамилии. 

Напомним, что в 2015 году в Омске были отменены прямые выборы мэра. Согласно новому порядку, за градоначальника будет голосовать Горсовет, а кандидатуры для голосования будут выбираться специальной комиссией.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена Владимирова 16 февраля 2017 в 13:07:
Станислав Георгиевич Гребенщиков! Умён, активен, чист!
сергей 15 февраля 2017 в 17:52:
У Шелеста сильная команда, видно что мужик продвинуты, у Омского Водоканала сайт офигенный. Меркулов человек Грефа, что тоже не плохо так-как тот заставляет учиться всех руков продвинотому менеджменту. У Винокурова в ведомстве бардак в городе срач.
))) 15 февраля 2017 в 14:34:
Что за страна....уже мэра и того не дают выбрать народу. Сначала губернатора назначать начали из Москвы, потом мэра, скоро старшая по дому будет человеком из списков госкорпораций. P.S. Текущий мэр конечно адский у нас)))
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.