Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Начинается прием заявок на грантовый конкурс социальных проектов Омского НПЗ

19 сентября 2022 11:36
1
3341

Заявки в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» будут принимать уже с понедельника, 19 сентября. 

Стартует ежегодный грантовый конкурс, который Омский нефтеперерабатывающий завод проводит ежегодно с 2014 года. Заявки на участие в нем могут подать омские активисты, бюджетные, некоммерческие организации и креативные предприниматели на цифровой платформе https://rodnyegoroda.ru/.

«В этом году проходит десятый юбилейный грантовый конкурс, и для нас это новая возможность найти и поддержать те проекты, которые призваны улучшить качество жизни в регионах. С 2013 года мы поддержали более 900 инициатив, многие из которых выросли в большие успешные проекты. В этом заключается одна из наших ключевых задач – помогать региональным активистам и неравнодушным жителям для устойчивого и эффективного развития их социальных проектов», – отметила руководитель программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» Ярина СУГАКОВА.

В 2023 году финансовую поддержку будут оказывать социальным проектам по разным направлениям, таким как спорт, экология, культура, среда жизни и образование. Чтобы этап оформления заявки не показался участникам слишком сложным, эксперты конкурса на цифровой платформе «Родных городов» https://rodnyegoroda.ru/ запустили образовательный медиакурс по социальному проектированию.

«Для участников этого года мы существенно увеличили размер грантов. Это позволит сделать нашу помощь социальным инициативам, ориентированным на улучшение качества жизни омичей, еще более содержательной и эффективной. С каждым годом в наш грантовый конкурс вовлекается все больше людей. Мы надеемся увидеть в новом сезоне конкурса яркие, уникальные проекты. Чтобы омичи смогли самостоятельно выбрать самые актуальные инициативы, пройдет публичная защита проектов и онлайн-голосование. А Омский НПЗ возьмет на себя финансовую поддержку важных для региона инициатив», – сообщил гендиректор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Прием заявок продлится до 30 октября. Новацией нового сезона является онлайн-голосование омичей за понравившиеся проекты на портале «Родных городов». Оно состоится после экспертного отбора заявок. Имена победителей грантового конкурса станут известны в феврале 2023 года.

Финалисты конкурса получат экспертную и финансовую поддержку Омского НПЗ на протяжении всего времени реализации проекта. Программа «Родные города» обеспечивает помощь инициативам местных сообществ в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 19 сентября 2022 в 11:52:
Гнилой какой-то конкурс! Критерии размыты, всё закрыто — участвовал как-то — больше не буду НИКОГДА! трата времени впустую...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.