Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Налоговики признали правоту более половины омских жалобщиков

30 ноября 2022 14:05
0
1984

А сетования налогоплательщиков на действия должностных лиц подразделений УФНС снизились вдвое. 

Специалисты Управления ФНС по Омской области подсчитали: за 9 месяцев текущего года рассмотрено 234 жалобы налогоплательщиков. Из них полностью или частично удовлетворено 130 заявлений. 

«В частности, одной из причин частичного удовлетворения требований заявителей является применение смягчающих ответственность обстоятельств, среди которых Управлением учитывается введение иностранными государствами экономических санкций в отношении РФ, а также включение организаций в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства», – пояснили 30 ноября в пресс-службе УФНС. 

Количество рассмотренных обращений на действия должностных лиц налоговых инспекций по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизилось на 46,8% и составило 59 жалоб.

«Этой тенденции способствует работа налоговых органов по устранению нарушения прав заявителей после получения жалобы в соответствии с пунктом 1.1 статьи 139 НК РФ, что позволяет оперативно урегулировать обоснованные претензии налогоплательщиков. Кроме того, наблюдается значительное снижение поступивших, рассмотренных и удовлетворенных жалоб по вопросам государственной регистрации. Так количество рассмотренных жалоб на решения регистрирующего органа снизилось в 2,5 раза и составило 43 жалобы. За 9 месяцев текущего года удовлетворено 4 жалобы», – резюмировали аналитики.

Рисунок © zvi2015.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.