Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ночью в Омске произошли выбросы сероуглерода, этилбензола и фенола

2 сентября 2021 11:33
5
2329

Предельно допустимая концентрация сероуглерода в Октябрьском округе была превышена в 4,56 раза. 

Две первые осенние ночи оказались для омичей неспокойными: горожане вновь жаловались в сообществе «Проект «Дыши!» Омск» на химические запахи. Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в комментариях пояснило, что в эти ночи стоял штиль, и условий для рассеивания выбросов не было. 

Но если в ночь на 1 сентября превышений ПДК зарегистрировано не было, то в ночь на 2 сентября мобильная эколаборатория выявила выбросы сразу 3 вредных веществ. Замеры эколаборатория делала в Ленинском и Октябрьском округах, откуда поступило больше всего жалоб. 

На улице 3-й Ленинградской в Ленинском округе была в 1,7 раза превышена предельно допустимая концентрация этилбензола и в 1,16 раза – фенола. 

На улице 3-й Молодёжной в Октябрьском округе оказалась в 4,56 раза превышена ПДК сероуглерода. 

Минприроды сообщило: 

– В связи с тем, что предположительным источником загрязнения атмосферного воздуха является объект, подлежащий федеральному государственному экологическому контролю (надзору), сведения о выявленных превышениях, в том числе результаты измерений качества атмосферного воздуха направлены для проведения надзорных мероприятий и принятия мер реагирования в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, в Управление Роспотребнадзора по Омской области и в Омскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

На какое именно предприятие из восточной промзоны пали подозрения, Минприроды не уточняет. 

Фото © maskripper.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
НеОксана 5 сентября 2021 в 00:20:
При любом выбросе отравляющих веществ должен объявляться режим ЧС, включаться сирена оповещения итд, но пока губернатору,мэру, МЧС, Роспотребнадзору очень сильно плевать на людей и их здоровье,так и будет! Едро в ведро!
Виктор 3 сентября 2021 в 19:24:
Какая же это ВЛАСТЬ в городе, области если она ничего не может сделать годами? Вот что-то там куда-то отправили. «Сами мы не местные», это не в нашей компетенции. Бред.
С 3-ей Молодежной. 3 сентября 2021 в 16:27:
Пока в области рулит банда Варшавского, ни чего не измениться. Вся их банда в полном составе опять идёт на выборы, включая Кокорина с его зятем Дроздовым, Артемовым и эффективными бизнесменами от Едра. Нужно аккумулировать протестное голосование с помощью приложения Навальный! Нам и карты в руки!!!
гость 3 сентября 2021 в 10:11:
Ну написали и сообщили в СМИ, что толку, практически ежемесячно в Омске, где-то, что-то с выбросами, запахами, чем травят, какие последствия для омичей, детей, никто не знает, ну траванули, ну возмущались и жизнь дальше потекло, а что со здоровьем, какие последствия, кто его знает. И уже не верится, что это прекратится, просто не верится.
Омич 3 сентября 2021 в 09:52:
Плевать они хотели на всех, и на всё… травили, травят и будут травить.., миллиард который выделил Путин — на улучшение и т.д. просто растащат как обычно … и отрапортуют что все освоено — все окай …
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
435

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.