Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Объем кредитования жителей Омской области за год вырос в полтора раза

18 августа 2021 11:44
0
1156

Эксперты Банка ВТБ прогнозируют увеличение рынка кредитования в текущем году на 20%.

Омичи возвращаются к привычному уровню финансовой активности. Об этом рассказал на встрече с журналистами управляющий ВТБ в Омской области Дмитрий КИМ.

Рост спроса на приобретение квартир и машин привел к увеличению объемов кредитования жителей области на 49% – до 11,3 млрд рублей. При этом кредиты наличными на общую сумму 5,3 млрд рублей оформили более 9 тысяч жителей региона. Прирост объема составил 74% к аналогичному периоду прошлого года. Как пояснил спикер, в этом свою роль сыграли онлайн-сервисы банка, которые позволяют оформлять заявки на необходимые продукты в гаджетах, не выходя из дома.

Дмитрий КИМ подчеркнул, что банк стремится к тому, чтобы клиенты получали лучшие на рынке продукты и сервисы. Его главная задача – обеспечить 100-процентную цифровую доступность всех финансовых продуктов для всех категорий россиян, в том числе – граждан с ограниченными возможностями. В планах банка ВТБ – обеспечить 50% продаж в цифровых каналах.

Эксперты банка прогнозируют увеличение рынка кредитования в текущем году на 20%. С учетом этого обстоятельства Банк ВТБ поставил себе цель: расти выше темпов роста рынка.

Дмитрий КИМ отметил, что еще один ключевой показатель – портфель кредитов населению – вырос с начала года на 12%, до 40 млрд рублей. По состоянию на 1 июня доля банка по кредитованию физических лиц в Омской области достигла порядка 18%.

Совокупный кредитный портфель корпоративных клиентов и населения ВТБ в Омской области составил 72,8 млрд рублей (+3%). Портфель привлеченных средств на 1 июня 2021 года превысил 39,7 млрд рублей (+8%).

Фото © Банк ВТБ (ПАО)

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
261



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.