Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Объем сбережений жителей Омской области в ВТБ вырос на 11%

11 августа 2022 15:24
0
2176

Жители Омской области предпочитают трехмесячные и полугодовые вклады. 

Портфель депозитов розничных клиентов ВТБ в Омской области увеличился с начала года на 11% и на 1 июля достиг 27 млрд рублей.

В течение полугодия банк фиксирует повышенный спрос на классические рублевые инструменты и в целом рост сберегательной активности населения. Вклады и накопительные счета остаются самыми востребованными инструментами на сегодняшний день. Спрос остается высоким даже с учетом корректировки банковских ставок по депозитам, вслед за действиями регулятора по снижению ключевой ставки. Жители Омской области предпочитают трехмесячные и полугодовые вклады. 

По оценке ВТБ, до конца года Банк России может пересмотреть ключевую ставку в сторону снижения. Это приведет к сокращению ставок на рынке вкладов, однако в 2022 году рублевый депозит останется наиболее привлекательным инструментом размещения средств. 

Сегодня 80% клиентов ВТБ открывает сберегательные продукты в дистанционных каналах. Банк планирует их дальнейшее развитие и намерен предлагать клиентам до 100% продуктов и услуг «в цифре». 

Иллюстрация © Банк ВТБ (ПАО)

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
260



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.