Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Общая сумма долгов по зарплате оказалась в Омской области самой низкой за год

20 августа 2021 09:14
0
1906

Наибольшая задолженность накопилась перед строителями, но больше всего не получивших зарплату – среди работников транспортной отрасли. 

По состоянию на 1 августа просроченная задолженность по зарплате перед работниками зарегистрированных в Омской области организаций составила 6,8 миллиона рублей. Омскстат отмечает, что за месяц эта сумма снизилась на 15%. Кроме того, в настоящее время размер общей суммы задолженности – самый низкий за последний год. 

Среди отраслей экономики по величине задолженности по-прежнему лидирует строительство: работникам этой сферы работодатели не выплатили 2,6 миллиона рублей. В тройку лидеров также входят транспорт (1,6 миллиона) и обрабатывающие производства (1,5 миллиона). 

Если же судить по количеству работников, то максимальное число не получивших зарплату сконцентрировалось в транспортной сфере – 36,8% от общего числа. Второе место разделяют обрабатывающие производства и сфера ЖКХ – по 17,6%. Строительство с долей в 14,3% – только на третьем месте. 

В эту статистику входят только те организации, где факт задолженности по заработной плате зафиксирован официально и где персонал работает по трудовым договорам. 

Инфографика © omsk.gks.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.