Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омские контрразведчики пресекли попытку контрабанды авиационных деталей

31 мая 2021 12:40
1
4354

Против Валерия СЕДЫХ и Ольги ТОЛСТОПЯТОВОЙ возбуждены уголовные дела. Мера пресечения фигурантам пока не избиралась. 

По материалам оперативников УФСБ по Омской области следователем Военно-следственного отдела по Омскому гарнизону возбуждено уголовное дело за подстрекательство и пособничество в присвоении чужого имущества в крупном размере (чч. 4, 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 160 УК РФ) в отношении жителей Омска Валерия СЕДЫХ и Ольги ТОЛСТОПЯТОВОЙ. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Мера пресечения фигурантам пока не избиралась, уточнили KVnews в УФСБ.

По предварительной версии следствия, экс-начальник отдела хранения войсковой части в Омской области Валерий СЕДЫХ (майор запаса – сейчас сотрудник оборонного предприятия) организовал хищение комплектующих, используемых в военной и транспортной авиации, с помощью бывшей подчинённой – действующего работника войсковой части Ольги ТОЛСТОПЯТОВОЙ. 

«Похищенные изделия задержанный реализовывал посредством сети Интернет покупателям из Москвы. Далее детали военного назначения поставлялись за границу, в том числе на Украину. В результате проведённых мероприятий при попытке передачи покупателю военных комплектующих СЕДЫХ В.В. был задержан сотрудниками спецподразделения УФСБ с поличным. В дальнейшем при обследовании жилища задержанного были обнаружены приготовленные к продаже детали авиационного назначения», – сообщила 31 мая пресс-служба регионального УФСБ. 

Фото © УФСБ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 19 марта 2022 в 14:54:
Седых до сих пор не в тюрьме?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
770

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.