Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ объявил 9-й грантовый конкурс социальных инициатив

15 сентября 2021 19:21
0
1545

Приоритетные направления грантового конкурса этого года – создание комфортной среды, наука и образование, экология, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. 

Омский НПЗ с 15 сентября начинает прием заявок на участие в традиционном грантовом конкурсе социальных инициатив. Ежегодно в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» предприятие поддерживает порядка 30 общественно-значимых проектов омичей. Участники конкурса получают средства для реализации своих идей и экспертную поддержку компании. За все время проведения конкурса было подано более 800 заявок. Реализован ряд проектов, большинство из которых получили свое развитие в последующие годы.

В течение месяца на платформе rodnyegoroda.ru/contest представители ЯНАО, ХМАО, Омской, Тюменской, Оренбургской и Томской областей смогут подать заявку на получение поддержки проектов социальной направленности. Приоритетные направления грантового конкурса этого года – создание комфортной среды, наука и образование, экология, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Авторы самых убедительных для устойчивого развития регионов инициатив получат поддержку – от экспертной до финансовой. Участие в экспертном акселераторе и поддержка наставников способствует успешной реализации проектов. На конкурс принимаются индивидуальные и командные заявки. В этом году акцент сделан на поддержке НКО.

«Грантовый конкурс – один из эффективных инструментов социальных инвестиций компании. Он позволяет найти и оказать поддержку локальным проектам, повышающим качество жизни и улучшающим социальный климат в регионах, где находятся наши промышленные предприятия. С 2013 года мы поддержали почти 800 таких инициатив. Сопоставляя заявки со стратегиями регионов и нашими приоритетами социальных инвестиций, мы поддерживаем актуальные для регионов проекты. При этом около половины грантовых проектов устойчивы – то есть способны самостоятельно развиваться и после завершения помощи. В этом году мы запустили образовательный курс для тех, кто только планирует участвовать в конкурсе. Это способствует высокому качеству заявок и дает местным сообществам компетенции, необходимыми для эффективного социального проектирования», – отметил член правления «Газпром нефти» Александр ДЫБАЛЬ.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.