Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ провел на своей площадке Географический диктант

31 октября 2022 15:24
1
2034

В помещении библиотеки ОНПЗ «Газпром нефти» прошла международная просветительская акция для знатоков географии. 

Омский НПЗ «Газпром нефти» организовал тематическую площадку Географического диктанта для омичей, решивших проверить свои знания вместе со всей страной, и пригласил профессионального диктора. Количество желающих принять участие в образовательной акции и расширить свой кругозор оказалось больше, чем могла вместить площадка. Предприятие постоянно поддерживает и инициирует просветительские проекты на территории региона.

Международная акция проходит уже в седьмой раз по всему миру – от Антарктической станции до Брунея. Географический диктант запущен Русским географическим обществом по инициативе Президента РФ. ОНПЗ в последние годы является организатором площадки в Омске. Предприятие давно сотрудничает с Русским географическим обществом. Например, в 2021 году в рамках совместного проекта «Люби и знай свой край» Омский НПЗ подарил библиотекам всех региональных школ атласы «География Омской области».

«Географический диктант стал для Омского НПЗ доброй традицией. Каждый год мы участвуем в этой масштабной международной акции и приглашаем омичей, которые стремятся узнать больше о географии России. Эти знания очень важны для каждого из нас. Географический диктант помогает осознать уникальность нашей Родины и бережно относиться к ее природным богатствам», – подчеркнул руководитель ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Предприятие, помимо участия во всероссийских акциях, инициирует и собственные проекты экологической тематики. В этом году Омский НПЗ стал генеральным партнером образовательной программы для журналистов «Экошкола для современных медиа», помогающей действующим и начинающим авторам компетентно подавать омичам экологическую информацию.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Исен Саузин 31 октября 2022 в 15:40:
А в Брунее кто диктором в этом году был?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.