Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омский Шинный завод продолжает реализацию проекта «Эко-уроки для школьников»

23 марта 2022 13:11
0
2573

Проект, рассчитанный на 2021–2022 учебный год, реализуeтся в рамках программы экологических уроков для школьников младших классов «Экология начинается с меня» при поддержке Департамента образования города Омска и Омской ТПП. 

В конце 2021 года сотрудники шинного завода провели открытый урок по экологии для учеников СОШ №2. Это был первый этап проекта «Экология начинается с меня». В апреле – мае 2022 года запланирован второй этап проекта.

Занятия включают в себя не только лекционную часть, но и различные интерактивные задания по экологической тематике. 

В игровом формате ребятам предлагаются, например, такие задания как: рационально использовать воду и свет дома, как правильно рассортировать мусор и другие экологические вопросы. Школьники активно принимают участие в обсуждении, предлагают свои варианты решения проблем, связанных с утилизацией мусора, делятся своими эко-правилами, которые помогают им в столь раннем возрасте проявлять заботу об окружающей среде. 

Ученики узнают, как бытовые привычки и обустройство дома влияют на экологическое благополучие планеты. В формате урока-игры экологи Омской производственной площадки рассказывают каким образом каждый из нас может внести свой вклад в создание «чистого будущего».

В конце урока ребята делятся своими впечатлениями о мероприятии и получают небольшие памятные подарки от Шинного завода: каждому ученику выдается книжка-памятка с основными экологическими привычками, а также чек-лист ответственного жителя планеты, который помогает рационально использовать ресурсы. 

«Говорят, если хочешь изменить мир – изменись сам. Мы – взрослые должны менять свое мировоззрение и на своем примере показывать детям важность заботы об экологии нашей планеты. Эко-урок – это замечательно, дети многому учатся, много говорят об экологических проблемах, и о том, как эти проблемы решить. Я очень надеюсь, что такие уроки будут проводиться на постоянной основе», – прокомментировала классная руководительница 4-го класса Нурслу Махсотовна СУЮНОВА. 

Забота об экологии – один из ключевых приоритетов предприятия. Поэтому АО «Омскшина» совместно с АО «Кордиант» запланирована и реализуется серия открытых уроков в 2021–2022 учебном году для школьников младших классов в рамках проекта «Экология начинается с меня», направленных на повышение экологической культуры, знакомство с полезными экопривычками, формирование ответственности подрастающего поколения.

Фото © АО «Омскшина»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
146



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.