Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омской области дадут в кредит 372 миллионов на инвестиционные проекты

7 октября 2021 16:33
1
2027

Инфраструктурные бюджетные кредиты предназначены для развития логистического парка «Солничный» и особой экономической зоны «Авангард». 

Сегодня, 7 октября, президиум Правительственной комиссии под руководством вице-премьера Марата ХУСНУЛЛИНА одобрил заявку Омской области на кредитование. Заявку на заседании презентовал омский министр финансов Вадим ЧЕЧЕНКО. 

Правительственный портал «Омская губерния» уточняет, что регион просил средства на строительство инфраструктуры для двух инвестиционных проектов: инженерной инфраструктуры для логистического парка «Солнечный» и объектов электроснабжения для особой экономической зоны «Авангард». Общая стоимость инвестиционных проектов – 10,9 миллиарда рублей. Основную сумму будут вкладывать инвесторы. 

Комиссия одобрила Омской области инфраструктурные бюджетные кредиты на общую сумму 372 миллиона рублей: 252 миллиона – на парк «Солнечный», 120 миллионов – на ОЭЗ «Авангард». Кредиты выдадут на 15 лет. 

Особая экономическая зона «Авангард» расположена в Нефтяниках. Она специализируется на химическом и нефтехимическом производстве. Логистический парк «Солнечный» строится в посёлке Солнечном. В нём планируется построить распределительные центры для крупных торговых сетей. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
иван 8 октября 2021 в 16:12:
Омск опять в опале. Скудненько.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.