Все рубрики
В Омске пятница, 1 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 52,5123    € 54,6405

Определены главные кандидаты в сборную Омской области по полиатлону

25 января 2022 19:07
0
1574

Лучшие спортсмены два дня состязались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. 

В Центре лыжного спорта прошли чемпионат и первенство Омской области по полиатлону. Соревновались 57 лучших спортсменов, представляющие ОмГТУ, Азовский, Горьковский, Любинский, Омский, Москаленский, Оконешниковский, Саргатский, Тарский и Шербакульский районы. Итоги турнира будут основными при формировании сборной команды Омской области.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области: 

• Победителем первенства среди юношей 13 лет и младше стал Егор ЛАШИН (Петровская СОШ № 1), 2-е место занял Даниил СОЛОВЬЁВ (Горьковский район), 3-е – Егор КОЛМАКОВ (Петровская СОШ №1). 

• В возрастной категории «14–15 лет» победил Алексей СЫСОЛЯТИН (Тарский район), на 2-м месте – Савелий АКИМОВ (Горьковский район), на 3-м – Раиль БАШИРОВ (Тарский район). 

• Среди юношей 16–17 лет первым стал Егор САТОРИУС (Петровская СОШ № 1), 2-м – Глеб ШИПУНОВ (Горьковский район), 3-м – Василий БЕЛЫХ (Саргатский район). 

• Среди мужчин 40 лет и старше 1-е место завоевал Денис СЕМЕНИХИН (Любинский район), на 2-м месте – Валерий КУЛАГИН (Омский район), на 3-м – Евгений АСТАХОВ (Федерация полиатлона).

• Среди девушек 13 лет и младше победительницей первенства стала Дарья КИВА (Тарский район), на 2-м месте – Надежда СВЕТЛИЧНАЯ, на 3-м – Полина ЛЮБАШЕВА (обе – Петровская СОШ №1). 

• В возрастной категории «14-–15 лет» 1-е место завоевала Анастасия БАУЛИНА (Любинский район), «серебро» примерила Дарья НЕВЕСТЕНКО (Тарский район), «бронзу» – Анна ТАХ (Горьковский район). 

• Среди девушек 16–17 лет первой стала Алина МАРЧЕНКОВА (Тарский район), на 2-м месте – Светлана ЧУНИХИНА (Москаленский район).

• Победителем чемпионата среди мужчин стал Артур АХМАДУЛОВ из Оконешниковского района, на 2-ю ступень пьедестала поднялся Григорий МЕЛЕХОВ из Омского района, на 3-ю – Александр МИЛЛЕР из Любинского. 

• Среди женщин лучший результат показала Юлия РЫЧКОВА (Азовский район), на 2-м месте – Марина СЛАСТИХИНА (лично), на 3-м – Елена ЖУКОВА (ОмГТУ).

Напомним, первым в Омской области мастером спорта международного класса по полиатлону 7 лет назад стала Юлия РЫЧКОВА (на фото).

Фото © sportom.ru



Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.