Открытое письмо Артёма ЛАВРИШКО президенту РФ Владимиру ПУТИНУ

Дата публикации: 22 мая 2023

Президенту РФ
В.В. Путину

Копия:

Генеральному прокурору
Российской Федерации
И.В. Краснову

Председателю СК РФ
А.И. Бастрыкину

Начальнику ГУЭБиПК МВД России
генерал-лейтенанту полиции
А.А. Курносенко

Начальнику управления «М» ФСБ РФ
генерал-майору
В.О. Сергиенко

Руководителю УФНС России
по Омской области
О.Ю. Шмаковой

Уважаемый Владимир Владимирович!

Настоящим письмом выражаю глубокое уважение и прошу не допустить продолжающихся очевидно мошеннических действий, неуплатой налогов в бюджет РФ сотнями миллионов рублей со стороны преступного сообщества. Это Кришкевич Д.В., ООО «Омская областная газовая компания», ООО «СИТЭК» (где Кришкевич Д.В. является 100% учредителем и директором обеих компаний), ИП Кришкевич Д.В., ООО «Нефтегаз плюс» (директор Руманов П.А.) и ООО «ЗапСибГаз» (директор Эйхман А.В.). 

Уже более трёх лет я обращаюсь в Генеральную прокуратуру РФ, СК РФ и налоговые органы по вопросу необходимости проверки и привлечения к ответственности ООО «СИТЭК» Кришкевича Д.В. Но руководство ИФНС №28 г. Москвы возможно коррупционно связано с Кришкевичем Д.В. и ООО «СИТЭК», и инспекция преднамеренно не проводит годами проверки, не включает ООО «СИТЭК» в планы проверок, хотя даже первокласснику математически видно, что ООО «СИТЭК», имея миллиардные обороты, не платит налоги (точнее платит мизерные суммы) и выводит деньги через подконтрольные фирмы-однодневки. Делается это и путем несуществующих транспортных расходов через ИП Кришкевич Д.В., и заключением фиктивных договоров аренды контейнер-цистерн с подконтрольной ООО «Омская областная газовая компания».

«Налоги являются основным источником формирования консолидированного бюджета. Их значение, особенно в условиях антироссийских санкций и во время проведения Россией специальной военной операции, очень велико».
Александр Бастрыкин, Председатель СК РФ

В Омской области проводилась проверка в отношении ООО «Омская областная газовая компания» (далее ООГК), и нынешний директор ООГК (до 16.04.2021 года директором ООГК был Кришкевич Д.В.) Ю.В. Борисовский, супруга которого работает в УФНС по Омской области, не стесняясь, по непроверенной информации, заявляет, что проверка закончится до конца апреля и сумма по неуплаченным налогам будет для ООГК мизерная и составит примерно 20 миллионов рублей. И самое главное, что УФНС по Омской области, возможно по указке из московской ФНС или МИ ФНС по СФО, не увидит 100% аффилированности между ООО «Омская областная газовая компания», ООО «СИТЭК» и ИП Кришкевич Д.В.

По имеющейся информации всё так и происходит, проверка УФНС по Омской области закончилась и акт проверки передан ООО «Омская областная газовая компания». Уголовное дело СК РФ по Омской области по факту неуплаты налогов не заведено, хотя после проверки с фактом неуплаты налогов, уголовное дело должно быть автоматически заведено в течение 5 дней с момента, как истекли сроки ознакомления и нарушитель добровольно не уплатил недоимку.

Сумма мошеннической неуплаты налогов появилась в таком маленьком размере порядка 20 миллионов рублей только по причине, что был найден договор аренды контейнер-цистерн, носящий фиктивный характер, между 100% аффилированными фирмами Кришкевича Д.В., по которому якобы ООО «СИТЭК» сдавало в аренду ООГК около 100 контейнер-цистерн для хранения газа, которые были размещены на проспекте Мира 177/1.

Однако никогда контейнер-цистерн ООО «СИТЭК» в количестве 100 штук на проспекте Мира 177/1 не было, что помимо опроса свидетелей можно увидеть и по снимкам (в том числе космическим) этой территории за указанный период.

Мало того, что этот фиктивный договор между 100% аффилированными фирмами нанес ущерб бюджету РФ в виде неуплаты налогов. Самое главное, что эти несуществующие расходы за 2019 и 2020 годы (а денежные средства с ООГК были выведены на ООО «СИТЭК» и затем в карман к Кришкевичу Д.В.) были учтены РЭК Омской области в тарифе на газ для населения Омской области на 2019, 2020 и последующие годы, то есть население Омской области фактически заплатило за воздух. Если недоимка по налогам составила порядка 20 миллионов рублей, значит сумма этих расходов (фиктивной аренды контейнеров) с НДС была не менее 100 миллионов рублей расходов, которые были включены в тариф для населения. Но ни прокуратура, ни МВД, ни СК Омской области до сих пор не дали оценку этому факту и нанесению ущерба бюджету РФ и населению по ст. 159, 165, 201 УК РФ. 

Помимо выше указанного, на сегодняшний день ООО «Омская областная газовая компания» в Восьмом арбитражном апелляционном суде по делу А46–2927/2021 еще и пытается взыскать с Министерства финансов Омской области и РЭК Омской области убытки за 2019–2020 годы в сумме 64 миллиона рублей. Это вопиющий случай бездействия и преступной халатности местных органов власти и правопорядка, так как по фиктивному договору аренды контейнер-цистерн за 2019–2020 годы ООГК перевела порядка 100 миллионов рублей ООО «СИТЭК, включила эти фиктивные и фактически не понесенные расходы в тариф на газ для населения Омской области за 2019–2020 и последующие годы, получила еще более 50 миллионов субсидий из бюдждета Омской области и требует 64 миллиона рублей через суд. 

Фирмы-однодневки, подконтрольные Кришкевичу Д.В., учредителем и директором в которых был гражданский муж главного бухгалтера ООО «СИТЭК» Лебедь И.Н. Сорокин А.Е. ООО «Вектор» и ООО «Трейдер», на которые через ООГК и ООО «СИТЭК» выводились сотни миллионов рублей уже ликвидированы, и всё как-будто бы подчищено, хотя я как бывший коммерческий директор ООО «ЭкоГаз», бывший директор Омского филиала АО «СГ-трейдинг» и другие омские ООО, могут подтвердить, что Сорокин А.Е. принимал заявки на газ и от имени ООО «Трейдер» продавал газ ООО «СИТЭК» Кришкевича Д.В. 

Бюджету РФ нанесён ущерб в сотни миллионов рублей, но виновные лица и компании не будут привлечены к ответственности, а всего лишь оплатят 20 миллионов рублей вместо 500 миллионов рублей как минимум, так как в материалах КУСП 10575 от 19.12.2019 года есть акты УМВД по Омской области (прилагаю), где зафиксировано, что ООО «Омская областная газовая компания» оплатила в декабре 2018 года 207 миллионов рублей ООО «Трейдер» (Сорокин А.Е.) якобы за поставленный газ, по факту это был вывод денег, чтобы показать Региональной энергетической комиссии Омской области, что ООГК покупает газ по такой дорогой цене (цена была реально завышена в 2-3 раза), хотя ООГК для нужд населения получала газ от ПАО «Газпромнефть» с Омского НПЗ по фиксированной цене 13300 рублей за тонну (с НДС) в объемах превышающих фактические потребности населения Омской области. Такие манипуляции Кришкевич Д.В., ООГК, ООО «СИТЭК», ООО «Трейдер», ООО «Нефтегаз плюс», ООО «ЗапСибГаз», ИП Кришкевич Д.В., ИП Кришкевич Я.Д. производили на протяжении с 2017 по 2022 годы, но в проводимой проверке в УФНС по Омской области всего этого не будет отражено и будет всего лишь сумма неуплаченных налогов за 2019–2020 годы примерно 20 миллионов рублей.

ФНС Москвы до сих пор не проверила офис ООО «СИТЭК» повторно, так как уже один раз исключали сведения из реестра ЕГРН, но, видимо, опять коррупционно включили в реестр и подтвердили тот же самый неиспользуемый по факту адрес, хотя я писал отдельное обращение по данному факту, что офис принадлежит супруге Кришкевича Д.В. и ООО «СИТЭК», фактически там не находясь (фактически ООО «СИТЭК» расположена как и ООГК, ООО «Нефтегаз плюс» и другие в Омске на ул. Гусарова,29), также путем заключения фиктивного договора аренды на помещение более 120 квадратных метров по дорогой цене, выводит денежные средства. Возможно часть этой дорогой аренды получает кто-то из сотрудников ФНС Москвы, если до сих пор не приняты меры реагирования. 

Из прилагаемой справки № 12 от 17.01.2020 года УМВД по Омской области об исследовании документов ООГК, мы видим, что ООО «Омская областная газовая компания» (100% принадлежит Кришкевичу Д.В. и до апреля 2021 года был директором) покупал газ (основная сумма денег) у себя самого:

Из 431 миллиона рублей по счету 60 было оплачено самому себе и подконтрольным фирмам:

1. ООО «Трейдер» (Сорокин А.Е. – гражданский муж главного бухгалтера ООО «СИТЭК» и всей империи Кришкевича) – 207 миллионов рублей;
2. ООО «СИТЭК» (100% учредитель и директор Кришкевич) – 32,7 миллионов рублей; 
3. ООО «СИТЭК» (ГНП Мира 177/1, хотя Мира, 177/1 принадлежит ООГК) – 7,7 миллионов рублей;
4. ООО «СИТЭК» АГЗС Гашека, 28 (хотя АГЗС Гашека, 28 принадлежит ИП Шевченко Ю.Д. и Кришкевичу Д.В., которые сдают АГЗС в аренду ООГК) – 3 миллиона рублей;
5. ООО «СИТЭК» (АГЗС 1-я Комсомольская,17 – эта АГЗС находилась незаконно в полосе отвода РЖД, была снесена, незаконно получила лицензию по поддельному договору с РЖД, и работала под стелой ООГК) – 2,4 миллиона рублей;
6. ООО «СИТЭК» АГЗС Королева, 17 (эта АГЗС также была признана незаконной и снесена, работала под стелой ООГК) – 1 миллион рублей;
7. ООО «Нефтегаз плюс» (аффилированная фирма Кришкевича, директор Руманов П.А. был главным инженером ООГК, офис на ул. Гусарова, 29) – 1,88 миллионов рублей;
8. ООО «ЗапСибГаз» (аффилированная фирма Кришкевича, директор Эйхман А.В., с 2019 года также большие суммы по баллонам и через АГЗС выводились (обналичивались) через ЗапСибГаз, на АГЗС ЗапСибГаз стоят стелы ООГК) – 121 тысяча рублей.

Итого: Кришкевич и его фирмы купили газ не у заводов-производителей напрямую в основном, а для вывода денег из 431 миллиона рублей заплатили за газ сами себе почти 256 миллионов рублей. Это называется метод эффективных закупок видимо у себя самого по завышенным ценам (60% объема газа было куплено фактически у себя самого и своих фирм). 

Из этой же прилагаемой справки №12 от 17.01.2020 года УМВД по Омской области об исследовании документов ООГК, мы видим, что ООО «Омская областная газовая компания» (100% принадлежит Кришкевичу Д.В. и до апреля 2021 года был директором) мы видим, что Кришкевич Д.В. совместно с главным бухгалтером Лебедь И.Н. придумали схему и называли свои объекты и других клиентов словом СКЛАД??? Какие же это склады, если это газовые заправочные станции, в том числе и собственные, как указано выше 3,4,5,6,7,8, у которых ООГК покупала газ. Также складами были названы и другие покупатели, как ООО «ЭкоГаз» и прочие АГЗС.

Естественно всё это было так специально задумано, чтобы показывать, что у ООГК и ООО «СИТЭК» на хранении находятся огромные объемы газа якобы на складах, но вместимость этих складов никто никогда не проверял. Соответсвенно можно не платить НДС и налоги с огромных нарисованных объемов якобы хранящегося газа ни по ООГК, ни по ООО «СИТЭК» ни ежеквартально, ни ежегодно, подгоняя цифры под минимум налогов, что и видно по данным ФНС за все годы с 2017 по 2022. 

ООГК является коммерческой организацией и несёт риски, соответственно если в части снабжения населения газом по тарифу за какие-либо периоды (годы) у ООГК и возникают убытки, то эти убытки гарантированно компенсируются и включаются в тариф в будущих периодах деятельности. Таким образом постановка вопроса о взыскании убытков (выпадающих доходов) вообще не корректна, так как компания не прекратила данный вид деятельности.

За 2018 год у ООГК результаты финансово-хозяйственной деятельности по данным ФНС – убыток 1,6 миллиона рублей, и это при условии того, что в 2018 году ООГК получала газ от дочерних компаний ПАО «Газпром» по специальной низкой цене для населения 13300 рублей за тонну с НДС. В количестве 1000 тонн в месяц. Хотя для снабжения населения, как установлено тарифными делами РЭК Омской области, ежемесячная потребность по статистике Омской области 400 тонн в месяц. В декабре 2018 года ООГК вывела более 200 миллионов рублей на подконтрольную Кришкевичу Д.В. ООО «Трейдер», которая впоследствии была ликвидирована.

В судебных заседаниях все заявляют, что ООГК ведёт раздельный бухгалтерский учёт по разным видам деятельности, как это и должно быть по закону, но по факту это не установлено, исходя из ответа СУ УМВД по Омской области:

ООГК в период 2018–2021 годы получала газ от ПАО «Газпромнефть» в объёмах, превышающих потребности населения Омской области. Договор с ООГК был заключен для получения газа с Омского НПЗ именно для нужд населения Омской области и цена на газ для ООГК была всегда ниже цены, по которой газ с Омского НПЗ отпускали другим коммерческим организациям.

Из постановления Прокуратуры Омской области от 13.10.2021 г. за подписью Хамошина А.Н. в мой адрес мы видим:

Из вышеуказанных официальных данных, мы видим, что ООГК для нужд населения по низкой цене получила в 2018 году 11766,658 тонн, а фактически реализовало 5167 тонн, таким образом 6600 тонн газа, полученного по специальной цене для нужд населения ООГК реализовало через сеть своих заправок, и в декабре 2018 года вывела более 200 миллионов рублей на ООО «Трейдер» (а это расходы), которые были включены РЭК Омской области в тариф для населения на 2020 год.

Хранить такой объём 6600 тонн ООГК нигде не могла, на что также есть юридическое подтверждение, хотя есть и липовый договор между ООО «СИТЭК» (100% доля Кришкевич) и ООГК (100% для Кришкевич), что на территории ООГК по пр. Мира 177/1 стояли контейнер-цистерны ООО «СИТЭК» в огромных количествах, и там хранился газ, а эти расходы включались в тариф для населения Омской области.

В 2019, 2020 и 2021 годах ООГК также получала газ для нужд населения Омской области по договору от ПАО «Газпромнефть» по более низкой цене, но в объемах, превышающих фактическую потребность населения Омской области. То есть вместо 5000 тонн газа в год, ООГК получала 12000 тонн и более в период 2019–2021 годы. Таким образом 7000 тонн газа, который выделялся для бытовых нужд (потребления) по цене, которая формировалась по рекомендациям ФАС России, и была ниже коммерческой отпускной цены, ООГК продавала через сеть своих заправочных станций, получая от этого еще и дополнительный сверхдоход в отличии от других участников рынка розничной торговли газомоторного топлива, что видно из ответа УФАС России по Омской области № 04-1008 от 04.02.2020 года:

Из ответа УФАС по Омской области № 04-1008 от 04.02.2020 года известно, что в 2019 году:

На сегодняшний день недопустимо такое фактически хищение средств из бюджета РФ в виде такого откровенного ухода от налогов и завышения тарифов на газ и попыток хищения через суд из бюджета со стороны группы лиц и компаний во главе с Кришкевичем Д.В.

Ниже прилагаю ранее отправленные обращение с указанием более подробной информации по фирмам-однодневкам, через которые выводились денежные средства сотнями миллионов рублей и не платились налоги в бюджет РФ.

Прошу Вас обязать контролирующие органы провести проверочные мероприятия с 2015 года (с момента побега ООО «СИТЭК» из Омской области и СФО, где фактически ведется деятельность, под крыло ИФНС Москвы с целью ухода от налогов) в отношении ООО «СИТЭК» Кришкевича Д.В. и привлечь к ответственности виновных лиц ООО «СИТЭК» и из ИФНС № 28, которые по сути стали соучастниками налоговых преступлений ООО «СИТЭК», ООО «Омская областная газовая компания» Кришкевича Д.В. и наносят огромный ущерб нашей стране.

ООО «СИТЭК» всегда располагалось фактически в городе Омске в офисе на улице Гусарова, 29, где располагаются и сам Крикшевич Д.В., и ООО «Омская областная газовая компания», ООО «Нефтегаз плюс», ИП Кришкевич Д.В. Регистрация в Москве была специально сделана фиктивно, чтобы уходить от налоговых проверок и от уплаты налогов, что Кришкевич успешно на сегодняшний день и воплощает.

Вся вышеуказанная схема на примере 2018 года продолжалась и 2019, 2020, 2021 и 2022 годы. В Омской области органами прокуратуры и правопорядка не заведено ни одного уголовного дела по нарушениям Кришкевича Д.В. до сих пор, так как у Кришкевича Д.В. связи не только в органах прокуратуры и правопорядка Омской области, но и СФО. Связи в УФСБ как Новосибирской, Томской и Омской области, так и СФО у Кришкевича также есть на достаточно высоких уровнях есть, поэтому он уже многие годы безнаказанно нарушает закон и не привлекается к ответственности. В ООГК Кришкевича работает бывший сотрудник УФСБ по Омской области М.В. Живец.

В связи с вышеизложенным, прошу взять на контроль моё обращение и обязать провести выездные налоговые проверки за 2020–2022 годы по всем аффилированным и принадлежащим Кришкевичу Д.В. компаниям и их взаимосвязям (ООО «СИТЭК», ООО «Омская областная газовая компания», ООО «Нефтегаз плюс» (директор Руманов П.А.), ООО «ЗапСибГаз» (директор Эйхман А.В.), ООО «Трейдер» (диретор Сорокин А.Е.), ООО «Вектор» (директор Сорокин А.Е.), так как налицо признаки вывода денежных средств и неуплаты налогов, ликвидация подконтрольных фирм-прокладок ООО «Трейдер» (диретор Сорокин А.Е.), ООО «Вектор» (директор Сорокин А.Е.), дробление бизнеса и включение несуществующих расходов в тарифы для населения Омской области, а также попытка хищения (взыскания) фиктивных нарисованных расходов из бюджета Омской области.

Также прошу взять на контроль проводимые проверочные мероприятия УФНС по Омской области в отношении ООО «Омская областная газовая компания» и наличие аффилированности между указанной группой лиц и компаний во главе с Кришкевичем Д.В.

https://kvnews.ru/news-feed/otkrytoe-pismo-artma-lavrishko-vrio-gubernatora-vitaliyu-hotsenko
https://kvnews.ru/news-feed/180140
https://kvnews.ru/news-feed/180032
https://kvnews.ru/news-feed/143950

С уважением,
Лавришко А.В.
alavrishko@gmail.com



 

Полный текст открытого письма с документами в приложениях


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/otkrytoe-pismo-artma-lavrishko-prezidentu-rf-vladimiru-putinu