Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Перед судом предстанет педагог Омского техникума железнодорожного транспорта Татьяна ЛУТОШКИНА

1 июля 2022 15:01
1
2401

Бывшую преподавательницу обвиняют в получении мзды от студентов за успешную сдачу экзамена. 

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении экс-преподавательницы Омского техникума железнодорожного транспорта Татьяны ЛУТОШКИНОЙ. Педагога обвиняют в получении взяток от нескольких студентов (ч.3 ст.290 УК РФ). Судья по делу ещё не назначен, уточнили KVnews в суде.

Напомним, сотрудниками ОЭБиПК Омского линейного управления МВД в результате оперативных мероприятий после получения взятки от студента была задержана преподавательница, фамилию которой собеседники KVnews в силовых структурах тогда попросили не называть – в интересах следствия. Изначально ЛУТОШКИНОЙ инкриминировали три эпизода получения мзды через посредника за успешную сдачу экзамена. Обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Сегодня, 1 июля, не транспортный следком, а пресс-служба СУ СКР по Омской области заявила об окончании расследования уголовного дела:

«По версии следствия, в 2020–2021 годы подозреваемая неоднократно получала от представителей разных групп студентов в виде взяток денежные средства в размере 1 тысяча рублей с человека за успешную сдачу экзамена, всего в общей сумме 53 тысячи рублей. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу».

Рисунок © atmis.rnlomov.pnzreg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Студент 6 июля 2022 в 12:09:
Сами дали взятку, а теперь... в ОмГТУ тоже давали, но по желанию, самые умные и бедные сдали... староста собирает, передаёт со списком преподу-ЗАЧЕТ и всё рады.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
468

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.