Все рубрики
В Омске вторник, 14 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,2489    € 89,1373

Родители детей-инвалидов жалуются на антисанитарию в одной из больниц Омска

27 января 2026 12:32
1
1405

Региональный Минздрав объявил, что уже стартовала служебная проверка: главврач запросил объяснительные. 

В сообществе «Типичный Омск» появилось обращение родителей детей с сахарным диабетом 1-го типа с призывом провести проверку в эндокринологическом отделении Областной детской клинической больницы. По словам авторов обращения, в отделении нет возможности для полноценного обследования юных пациентов, питание не соответствует требованиям к рациону диабетиков, в туалете и душе антисанитарные условия, койки сломаны, а руководство бездействует. 

Обращение завершается призывом: 

– Мы требуем: обеспечить полноценное обследование и лечение для детей с сахарным диабетом 1-го типа.; организовать адекватное и соответствующее заболеванию питание; привести в порядок условия пребывания: отремонтировать палаты, туалеты, душевые, заменить сломанную мебель; привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации. Мы не можем больше молчать. Здоровье и жизнь наших детей под угрозой. 

Жалобу прокомментировал Минздрав Омской области: 

– В отношении всех указанных вами фактов главным врачом медицинского учреждения будет проведена служебная проверка. Уже запрошены объяснительные со всех ответственных лиц. 

Также Минздрав заявил, что ремонт в палатах и в санузлах запланирован на лето 2026 года, а организация питания проводится по всем нормам СанПиН. 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Виктор 28 января 2026 в 09:29:
В отношении всех указанных вами фактов главным врачом медицинского учреждения будет проведена служебная проверка... Странно, что проводить проверку будет главный врач! Как минимум, это должен сделать минздрав или Росздравнадзор и другие ведомства!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области потушили первый лесной пожар этой весны: огонь чуть не перекинулся на село

Уже установлен виновник лесного пожара – сельхозпроизводитель, которого привлекут к административной ответственности

13 апреля 17:13
1
423

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.