Все рубрики
В Омске понедельник, 14 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8855    € 91,1201

Роскомнадзор уличил омский «12 канал» в превышении объема рекламы

21 сентября 2017 17:49
0
2697

Во время ночных передач реклама на канале занимала 36%, хотя по закону допустимо не более 15%.

Комиссия омского УФАС в ходе заседания на прошлой неделе признала действия АО «ОРТРК» — ЭСМИ «ОРТРК — 12 Канал», нарушившими ч. 1 и 3 ст. 14 ФЗ «О рекламе». Как оказалось, компания не предупреждала телезрителей о последующей трансляции рекламы и к тому же превысила объем рекламы.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, материалы о нарушениях предоставило Управления Роскомнадзора, проводившее мониторинг в отношении этого канала.

«Общая продолжительность рекламы превысила допустимые 15% времени вещания в течение часа. Фактически общая продолжительность рекламы составила 23% времени в период с 00:00 до 01:00 часов и 36%  времени в период с 01:00 до 02:00 часов», — пояснили в ведомстве.

В итог Комиссия решила выдать АО «ОРТРК» предписание о прекращении нарушения законодательства РФ и передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.3 КоАП РФ. Добавим, что санкции по этой статье предусматривают штраф для должностных лиц от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для юрлиц — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Фото © mediaguru.cz 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Обнародован новый рейтинг арбитражных управляющих и их организаций

У несогласных с результатами есть 10 дней на подачу жалобы, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе

14 июля 15:30
0
260

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.