Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Россиянам без суда спишут свыше полутора миллиардов рублей долгов

20 сентября 2021 09:13
0
1486

Процедура внесудебного банкротства оказалась востребованной, но её разрешили менее чем половине желающих. 

С момента введения в России процедуры внесудебного банкротства списать долги с её помощью пожелали 12 тысяч граждан. Однако одобрили только 5 тысяч заявлений. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя министра экономического развития Ильи ТОРОСОВА. 

Как уточнил ТОРОСОВ, полностью завершили банкротство уже 2,5 тысячи россиян. Они признаны несостоятельными и освобождены от долгов. Остальные ещё проходят процедуру, которая длится полгода. По данным министерства, с помощью процедуры внесудебного банкротства гражданам России спишут долги на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей. 

Илья ТОРОСОВ отметил, что новый институт банкротства проявил себя успешно, однако ещё будет совершенствоваться. Минэкономразвития готовит поправки в законодательство, согласно которым увеличится сумма долгов, дающая право на внесудебное банкротство – с 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Но при этом долги по кредитам должны составлять, как и прежде, не более 500 тысяч рублей. Остальная задолженность должна приходиться на налоги.

Фото © rg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.