Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Слесаря АО «Омскгазстройэксплуатация» обвинили во взрыве газа в частном доме

8 декабря 2022 11:02
2
1536

Газовщик признал свою вину. Уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ передают в суд. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области завершено уголовное дело по факту получения 21 сентября ожогов двумя жителями Исилькуля. Изначально дело квалифицировалось по ч.1 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей. На сегодня обвинение предъявлено 60-летнему слесарю эксплуатационного участка №10 АО «Омскгазстройэксплуатация» по ч.1 ст.216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба. Обвиняемый полностью признал вину, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело готовится к передаче в суд.

«Слесарь АО «Омскгазстройэксплуатация» во время работ по переобустройству газового оборудования в квартире местной жительницы, нарушая требования пожарной и промышленной безопасности, не перекрыл подачу газа от подходящего газопровода в квартиру, что привело к утечке природного газа и образованию газовоздушной смеси взрывоопасной концентрации, в результате чего при проведении электрогазосварщиком работ с использованием сварочного аппарата произошло воспламенение газовоздушной смеси с последующим пожаром. Огнем было уничтожено имущество на общую сумму 933,5 тысячи рублей. Ожоги получил отчим хозяйки квартиры», – сообщила вечером 7 декабря старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Справка KVnews:

По данным сайта акционерного общества, компания создана в 2005 году путём преобразования госпредприятия «Омскгазстройэксплуатация». На сегодня является крупнейшей в Омской области эксплуатирующей организацией межпоселковых, внутрипоселковых газопроводов и газового оборудования. В эксплуатации предприятия находится 3294,6 км газопроводов, из которых 194,5 км – газопроводы высокого давления, 8 газораспределительных станций. На абонентском и техническом обслуживании находится 28 751 потребитель природного газа. Имеет 12 эксплуатационных участков и аварийно-диспетчерские службы, а к работе допускаются только обученные и аттестованные специалисты. С 10 августа 2022 года и.о. генерального директора – Дмитрий МИШУРОВ. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Q 8 декабря 2022 в 11:36:
По всей стране газ взрывается и нас не обошло стороной. Вроде надежная компания была при Жирикове. Держится на одном человеке. Ушёл и все посыпалось.
Q 8 декабря 2022 в 11:32:
Печально. Нужно с этим что-то делать
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
174

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.