Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сотрудники Омского НПЗ поучаствовали в традиционной акции «День донора»

27 сентября 2022 14:06
0
2173

Волонтеры предприятия сдали кровь, которая пойдет для оказания помощи пациентам городских медучреждений. 

Акция является традиционной и проводится на Омском НПЗ с 2017 года. За прошедший период в ней поучаствовали больше 2 тысяч сотрудников. Представители Центра крови приезжают на предприятие 4 раза в год. На этот раз на донацию пришло более 100 человек, которые считают сдачу крови для тяжелобольных важным делом. 

Корпоративное донорство – волонтерский проект Омского нефтеперерабатывающего завода, направленный на помощь нуждающимся в компонентах крови пациентам больниц. 

«Волонтеры Омского НПЗ традиционно оказывают нашим лечебным учреждениям помощь компонентами крови. Это люди с благородным сердцем. Благодаря донорству медики проводят высокотехнологичные операции и оказывают экстренную помощь. Мы признательны крупнейшему предприятию региона, которое безо всяких просьб помогает поддерживать достаточный запас в региональном Центре крови», – отметила первая замглавы регионального минздрава Елена ШИПИЛОВА. 

Предприятие постоянно оказывает поддержку омской медицине. ОНПЗ за предыдущие годы передал медучреждениям Омской области реабилитационные кардиологические комплексы, современные системы ультразвукового исследования, оборудование для диагностики и профилактики онкологических заболеваний. А еще по программе предприятия «Антивирус» медики получили от ОНПЗ системы экспресс-тестирования на COVID-19, аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты.

«Корпоративное волонтерство является неотъемлемой частью жизни трудового коллектива нашего предприятия. Донорство крови – это почетная миссия. Многие сотрудники ОНПЗ считают, что быть донором – значит спасать жизни людей, поэтому участвуют в акции постоянно», – подчеркнул гендиректор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.