Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сравнительный анализ программного обеспечения для учета компьютеров

31 марта 2023 11:07
0
1961

Правильно сконфигурированный и выстроенный учет вычислительной техники оградит от возможных аварий в ИТ-инфраструктуре. 

Отдел информационных технологий организации может управлять широким спектром вычислительной техники, но вашему бизнесу необходимо управление и другими видами активов. Мы протестировали пять программ по учету и инвентаризации компьютеров, чтобы предложить наиболее подходящие варианты для ваших целей.

Severcart

Надежный программный продукт для учета компьютеров, которое отвечает всем важным требованиям отслеживания жизненного цикла компьютерной техники: от момента покупки, оприходования и перемещения, завершая списанием и утилизацией. Программа умеет автоматизировать сбор об аппаратной и программной начинке компьютеров с помощью программы агента.

Lansweaper

Универсальный IT-инструментарий, полезный для средних и крупных предприятий с достаточно сложной инфраструктурой и требованиями к отчетам. С сильным фокусом на управление мобильными устройствами, многим системным администраторам понравится программный продукт.

GLPI

Программный продукт с открытым исходным кодом специально разработанный для полуавтоматического учета. Он сочетает удобный интерфейс с отличной поддержкой мобильных устройств, отчетов и даже облачной редакции. Рутинная работа в программе хуже, чем у других конкурентов, его возможности могут помочь многим компаниям решить поставленные задачи.

Snipe-IT

Обладает веб-интерфейсом для учета лицензий, установленных программ, расходников для печатающего оборудования и компьютерных комплектующих. Программа будет полезна для начинающих ИТ-специалистов, которым не важен детальный контроль за компьютерными комплектующими.

SpiceWorks

Web-система для управления ИТ-активами на небольших предприятиях. Включает в себя систему, клиентский портал, программы для мониторинга сети, управления перемещения компьютерами, мониторами, картриджами и другими ресурсами.

Что зачем нужны программы для учета и инвентаризация компьютеров?

• Нет необходимости помнить, что числится на балансе организации и какого оборудования нет на складе.
• Поиск морально устаревшего программного обеспечения и вычислительной техники, способной серьезно замедлить работу работников.
• Проверка фактически полученных сведений в процессе инвентаризации с данными в информационной системе учета.
• Определение фактического количества компьютеров и другой вычислительной техники, используемой в организации.

Правильно сконфигурированный и выстроенный учет вычислительной техники оградит вас от возможных аварий в ИТ-инфраструктуре и сэкономит часы, а то и дни рабочего и личного времени. Для достижения подобного результата предлагается программа для учета компьютеров Severcart.

Фото © www.severcart.ru

® Реклама. ИП Хозяинов Максим Леонидович, ИНН 890700308880



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.