Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Уборку Омска после зимы начнут со следующей недели

4 апреля 2023 09:13
1
1670

Мэр рассказал о том, как пройдёт месячник чистоты в 2023 году. 

Весенний месячник чистоты начнётся в этом году с понедельника, 10 апреля, и завершится 7 мая. Об этом рассказал мэр Сергей ШЕЛЕСТ: 

– На обслуживании УДХБ находится около 10% территории Омска. Остальное – в зоне ответственности управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности. Планируем активно их привлекать к наведению порядка.

Пока же сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства убирают мусор с дорог, моют и ремонтируют дорожные ограждения, готовятся к покраске бордюров и побелке деревьев. 

На состоявшемся 3 апреля аппаратном совещании врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО поручил со следующей недели вплоть до майских праздников проводить субботники и средники. Как пишет правительственный портал «Омская губерния», новый глава региона призвал максимально вовлекать в благоустройство государственные и частные предприятия, корпорации, бизнес. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мы местные 6 апреля 2023 в 15:41:
Лучше бы врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО обеспечил омичам рабочие места. Прежде, чем требовать от населения бесплатно отработать дважды в неделю, создай людям возможность зарабатывать на текущие расходы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.