Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В День знаний в Омске пройдет интеллектуальный забег

31 августа 2021 13:03
0
1676

У омичей есть шанс получить полезные призы. 

Завтра, 1 сентября, в Омске пройдет социокультурная акция «Бегущая книга». Принять участие в осеннем всероссийском интеллектуальном забеге, приуроченном к Дню знаний, омичей и гостей города приглашает Омская областная библиотека для детей и юношества. 

Акция стартует в 12:00 от здания библиотеки по адресу ул. Красный Путь, 81. «Книгобежцы» будут двигаться в направлении парка культуры и отдыха «Зелёный остров» и задавать прохожим вопросы об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире. Наиболее эрудированные участники акции за верные ответы получат призы от библиотеки – книги, а также сертификаты на покупку электронных книг от портала «ЛитРес». На пути омских «книгобежцев» будет две остановки – Городок Водников (у входа в парк) и в сквере Дружбы, узнать их можно будет по белым футболкам с эмблемой акции. 

Как рассказали организаторы, впервые «Бегущая книга» состоялась в 2018 году. С тех пор география её сильно расширилась, и сейчас эта социокультурная акция объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Главная цель акции – популяризация книги и библиотеки как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Также забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны». Ну а в этом году, совершенно понятно, акция посвящена ещё и олимпийской теме.

Фото © бегущаякнига.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
342

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.