В Исилькуле прошёл фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 08 сентября 2017

Депутат Заксобрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ передал местной организации инвалидов необходимое медицинское оборудование.  

В городе Исилькуль на днях состоялся фестиваль  для людей с ограниченными возможностями здоровья, в нём участвовали команды из Марьяновского, Тюкалинского, Таврического, Полтавского и  Исилькульского районов Омской области.

Участники соревновались в спортивных состязаниях и представили свои творческие работы на выставке декоративно-прекладного искусства.

Фестиваль проводится на протяжении 5 лет при поддержке областного правительства региона, грантов и Всероссийского общества инвалидов.

— От года к году соревнования приобретают иной характер, организаторы стараются провести мероприятие не только спортивной направленности, но и проявить творческую сторону участников фестиваля. Подобные соревнования нужны, они массовые, охватывают несколько районов Омской области и способствуют улучшению здоровья и настроения у участников фестиваля, - отметила председатель Областной организации ВОИ Людмила ЛЕОНОВА. 

Почетные гости фестиваля глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН и  депутат Заксобрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ ознакомились с творческой выставкой, посмотрели соревнования и пообщались с его участниками.

Депутат Степан БОНКОВСКИЙ передал местной организации инвалидов необходимое медицинское оборудование — глюкометры, тонометры и ингаляторы.

— Для нас важно, чтобы вы все занимались спортом, общались, с пользой проводили время. Для этого и проводятся подобные мероприятия и конкурсы, они дают возможность поделиться своими творческими успехами, участники команды сплочаются в процессе состязаний,  получают положительные эмоции. Успехов, здоровья вам всем, будьте уверены, что мы и дальше продолжим оказывать вам помощь и поддержку, — обратился он к участникам фестиваля.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-isilkule-proshl-festival-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya