30 сентября 2019 14:11
0
1724

Есть медали и у наших земляков.

В Омском велотреке завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Более 50 спортсменов боролись за награды в нескольких видах программы: индивидуальной гонке, командном спринте, скретче и мэдисоне.

В командном спринте у девушек 15–16 лет первыми стали Евдокия КОРЛЯКОВА и Александра КУЛУЕВА из Удмуртии.

У юношей первое место заняла сборная Москвы: Никита ЦВЕТКОВ, Никита БИРЮКОВ и Алексей КИСЛЯКОВ.

У мужчин чемпионами стали представители Омской и Новосибирской областей Владислав БОГОЛЮБОВ, Андрей ТИМОФЕЕВ и Виктор ИНКЕЕВ.

Среди женщин «золото» выиграли Александра КОНОВАЛОВА и Юлия ЗОРИНА из Удмуртии.

В гите на 200 метров с ходу победителями всероссийских соревнований среди юношей и девушек 15–16 лет стали москвич Никита БИРЮКОВ и Ольга КОУРОВА из Свердловской области.

В индивидуальной гонке преследования на 3 км у юношей 15–16 лет лучшим стал Никита БИРЮКОВ.

«В последний соревновательный день прошла гонка с выбыванием, где победу среди мужчин одержал Максим НАУМОВ (Свердловская область), на 2-й ступени оказался Егор КОМАРОВ (Свердловская область), 3-е место осталось за Максимом ГАЛКИНЫМ (Москва). У женщин также 2 медали выиграли представительницы Свердловской области: «золото» – у Полины ЛУЧКИНОЙ, «бронза» – у Алёны УДАЛОВОЙ. «Серебро» выиграла Елизавета КУЗНЕЦОВА (Новосибирская область)», – сообщили 30 сентября в министерстве спорта Омской области.

У юношей 15–16 лет чемпионом стал москвич Алексей КИСЛЯКОВ.

У девушек 2 медали остались за представительницами Омской области: Полина МАЗУРЧИКОВА выиграла «серебро», Диана ИЛЬИНА – «бронзу». Чемпионкой стала Елизавета ПРОЗОРОВА из Тюменской области.

Зрелищная многодневная гонка «мэдисон» завершилась весьма удачно для сборной Омской области. У мужчин золотые медали дисциплины завоевал дуэт Виктора ПОДОЙНИКОВА и Николая ДЕНИСОВА (42 очка). Серебряными призерами стали Аркадий ЕРЁМКИН (Новосибирская область) и Степан ГРИГОРЯН (Самарская область) – 33 очка. Бронзовые медали оказались также за омскими спортсменами – Павлом НИЧИПУРЕНКО и Никитой КИРЖАЙКИНЫМ (32 очка).

У женщин золотые награды завоевали представительницы Челябинской области Валентина МОЛОВСТВОВА и Анастасия ШАРАБРИНА (48 очков).