Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На юбилей Омска было потрачено более 10 млрд рублей

14 сентября 2016 11:45
1
3065

КС при мэре подвел итоги подготовки и празднования 300-летия

Во Дворце культуры Кировского округа прошло заседание Координационного общественного совета при мэре, в ходе которого общественники и чиновники согласились с выводом, что празднование 300-летия«стало мощным импульсом для развития города». Самым популярным, судя по всему, стало слово «беспрецедентный».

«В рамках подготовки к юбилею в Омске при участии муниципалитета за последние годы был освоен беспрецедентный объем бюджетных инвестиций — более 10 млрд рублей. Благодаря этим финансовым вложениям удалось построить новые дороги, школы, детские сады, объекты спортивной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, беспрецедентную помощь оказали социальные партнеры, которые, в общей сложности, реализовали более двухсот проектов общей стоимостью свыше 5 млрд рублей», — цитирует сайт администрации мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО.

Напомним, что за время подготовки к 300-летию города были построены и реконструированы улицы 21-я Амурская, 24-я Северная, Андрианова, Завертяева, развязки на Гагарина – Щербанева и на улице 21-й Амурской. Возведены путепроводы на улицах Торговой, 21-й Амурской и 15-й Рабочей. 

Заработали дворец спорта им. Ирины Родниной и Дворец бокса (на базе старого аэропорта местных линий). Вторую жизнь получили отремонтированные ДК «Рубин» и ДК Кировского округа. Современные школы искусств распахнули двери в Ленинском, Советском и Кировском округах. Обновлены многочисленные зеленые зоны, в том числе сад «Сибирь», скверы им. 30-летия ВЛКСМ, Дружбы народов, на улице Мельничной, у проходной ОМО им. П.И. Баранова на улице Лизы Чайкиной и многие другие, – сообщает сайт администрации.

Фото © eto-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
112 14 сентября 2016 в 19:44:
Смешно, очень смешно.Может сайт двораковского расшифрует когда и как были освоены 15 млрд. На 300 летие Омска? В какой период времени? Какие беспрецидентные подвиги, при осванивании денег были совершены?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.