Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

В Омской области могут продлить пониженные ставки по УСН

13 августа 2021 12:09
0
3781

Такую возможность обсуждали представители бизнеса и облправительства. 

Установленные в Омской области льготные ставки по упрощённой системе налогообложения могут продлить. Этот вопрос обсуждался на состоявшемся 12 августа в режиме видеоконференцсвязи заседании общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политике. 

Министерство экономики Омской области сообщает, что о продлении просили предприниматели. Омские бизнес-сообщества намерены направить свои предложения в облправительство к сентябрю. Не против и министерство. Первый заместитель министра Денис КУШНЕР доложил, что, несмотря на минимальные ставки, в первом полугодии 2021 года объём налоговых поступлений в региональный бюджет по УСН даже вырос. 

Льготные ставки на сегодняшний день таковы: 1% – если объектом налогообложения являются доходы, 5% – доходы, уменьшенные на величину расходов. Льготы распространяются только на те предприятия, которые получают не менее 70% доходов от одного из 49 видов экономической деятельности. Перечень этих видов прописан в региональном законе. 

Фото © почтовыйагент.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.