Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области у бизнесменов поднялся спрос на приобретение патентов

26 июля 2019 12:25
0
1712

В нынешнем году такой налоговый режим стал популярен у маршрутчиков, айтишников и рантье. 

Специалисты регионального Управления Федеральной налоговой службы подсчитали: за январь-июнь с заявлениями о выдаче патентов обратились 1320 коммерсантов. Было выдано 1676 патентов общей стоимостью 69 млн рублей – это на 14% больше, чем годом ранее. 

Отмечается, что прирост налоговых обязательств составил 24%. Львиную долю поступлений (76%) по-прежнему обеспечили патенты по сдаче в аренду недвижимости и розничной торговле. 

Налоговыми каникулами за прошедшие полгода воспользовался 81 бизнесмен, покупая патенты преимущественно по репетиторству, производству монтажных и сварочных работ, производству хлебобулочных и кондитерских изделий, оказанию парикмахерских и косметических услуг.

«В текущем году данный налоговый режим наиболее востребован по таким видам деятельности, как оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов и пассажиров, услуг по разработке программ для ЭВМ и сдача в аренду помещений – по ним приобретено около половины от всех патентов», – уточнили 26 июля в УФНС.

Фото © coachingatelier.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
231

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.