Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России утверждены требования к ящикам для сбора пожертвований

17 октября 2020 14:33
0
2155

Постановление вступило в силу 5 октября, сообщила KVnews старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА. 

Постановлением правительства РФ №1584 утверждены требования к ящикам для сбора благотворительных пожертвований, порядок их установки, использования и извлечения имущества, собранного с их помощью.

Установлено, что ящик для сбора пожертвований может использоваться только для сбора денежных средств и иного имущества в целях благотворительной деятельности.

Ящик для сбора пожертвований устанавливается некоммерческой организацией, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности, в доступном месте, позволяющем внести пожертвование.

Некоммерческая организация, использующая ящик для сбора благотворительных пожертвований, должна иметь положение о программе или иной акт, в соответствии с которым будет проводиться сбор благотворительных пожертвований, и публиковать отчёт об использовании собранных благотворительных пожертвований (в том числе на сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

Для сбора благотворительных пожертвований некоммерческая организация обязана объявить о цели сбора благотворительных пожертвований, разместив информацию на ящике для сбора благотворительных пожертвований.

Ящику для сбора пожертвований должен быть присвоен инвентарный номер, и сам ящик должен быть оснащён следующей информацией:

• сведения об организации, которая собирает пожертвования (наименование, почтовый адрес, ИНН, номер счёта);
• наименование программы или иного документа, в соответствии с которым будет проводиться сбор пожертвований;
• доменное имя и (или) сетевой адрес официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии);
• контактные данные, по которым благотворитель может получить информацию.

Переносной ящик для сбора пожертвований может использоваться волонтером или сотрудником организации, который имеет доверенность или договор с организацией.

Как ранее сообщал KVnews, 1 апреля вступил в силу ФЗ №113, котором внесены изменения в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)». 

Фото © sferabox.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.