Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Власти Омской области намерены отремонтировать в этом году три моста

28 апреля 2022 09:07
1
3311

Запланирован и капитальный ремонт путепровода в одном из западных районов. 

На 2022 год в Омской области запланирован капитальный ремонт трёх мостов и одного путепровода. За счёт средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – Ленинградский мост в Омске. Вне нацпроекта – мост через реку Вернис в Усть-Ишимском районе, мост через реку Кип в Тевризском районе и путепровод на обходе Исилькуля. 

Правительственный портал «Омская губерния» информирует, что проектно-сметная документация для ремонта Ленинградского моста должна до конца мая пройти государственную экспертизу. После этого Минстрой проведёт аукцион по выбору подрядчика. За лето и начало осени подрядчику нужно успеть отремонтировать опоры, пролётные строения, мостовое полотно, тротуары, лестничные сходы, а также укрепить насыпь. 

Аукционы по выбору подрядчиков для ремонта мостов в Тевризском и Усть-Ишимском районах пройдут в мае и в июне. Подрядчика для ремонта путепровода в Исилькульском районе получится определить только в августе. Поэтому часть работ неминуемо будет перенесена на строительный сезон 2023 года. 

Фото © www.znamya-isilkul.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 28 апреля 2022 в 14:43:
городу срочно нужен новый мост а лучше два
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.