Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Возбуждено уголовное дело против сотрудницы АО «Омскгоргаз» Ларисы БЕЛЯЕВОЙ

12 января 2023 14:03
1
2807

Женщину-слесаря подозревают в проведении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении работницы АО «Омскгоргаз», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – проведение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, в дежурную часть МЧС 11 января в 12:04 поступило сообщение о пожаре в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома №10 корпус 1 по улице Бородина. Когда на место прибыло первое подразделение, верхние этажи дома были задымлены. Самостоятельно покинули дом 15 человек, ещё шестерых вывели из здания спасатели. Полностью пожар был ликвидирован в 13:23 (на фото). Стены в двухкомнатной квартире общей площадью 40 квадратных метров оказалась закопчены, на площади 15 квадратных метров сгорели вещи и мебель, рассказали пожарные. 

Следственно-оперативной группой и экспертами был проведен осмотр места происшествия, проведены первоначальные опросы потерпевших, свидетелей и сотрудницы компании «Омскгоргаз» Ларисы БЕЛЯЕВОЙ, уточнил KVnews собеседник в силовых структурах.

«В квартире многоэтажного дома во время проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования работница обслуживающей организации в нарушение правил безопасности не обесточила газовую плиту с электророзжигом, в результате чего произошло воспламенение газовоздушной смеси с последующим возгоранием потолочной плитки и обширным распространением огня по всей квартире. Огнём было уничтожено всё имущество жильцов на общую сумму более 1 миллиона рублей. В квартире во время происшествия находились только 63-летняя хозяйка и 52-летняя женщина-слесарь, которые успели выбежать и не пострадали; остальные члены семьи, в т.ч. малолетний ребёнок, дома отсутствовали», – сообщили 12 января в пресс-службе следкома.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Нина 12 января 2023 в 23:30:
А Горгаз находясь в процедуре продолжает свою лицензируемую деятельность? АУ в курсе?А каким образом конфискованные у него опасные производственные объекты ёмкости, газопроводы, ГРПШ (объекты недвижимости) на сегодняшний день эксплуатируются этой организацией?В ОПО в Ростехнадзоре внесены изменения в части предоставления оснований постановки на учет (договора на основании которых лецинзиат владеет имуществом (аренда, собственность)?То есть Горгаз продолжает обслуживать ВДГО по старым договорам только внесли изменения что они более не являются собственниками подводных сетей газопроводов и придомовых групповых установок? Интересно а основание по которому слесарь получил разнарядку в службе эксплуатации представили?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
240

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.