Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ВТБ в Омской области увеличил выдачи ипотеки в августе на 16%

9 сентября 2022 14:00
0
1127

Банк фиксирует восстановление интереса к ипотеке на вторичное жилье. 

ВТБ в Омской области за восемь месяцев предоставил жителям региона порядка 2 тысяч ипотечных кредитов на сумму 6,1 млрд рублей. При этом ипотечные выдачи августа превысили показатели июля на 16% и составили свыше 1 млрд рублей. Этот показатель увеличивается четвертый месяц подряд. Больше половины выдач приходится на стандартные программы банка, свыше 1,8 млрд рублей предоставлено омским семьям в рамках льготных программ. Банк фиксирует восстановление интереса к ипотеке на вторичное жилье. 

В целом по стране клиенты ВТБ за восемь месяцев оформили 130 тысяч жилищных кредитов на 592 млрд рублей, ипотечный портфель банка с начала года вырос на 10%, до 2,89 трлн рублей. 

«Рынок ипотеки в России растет уже несколько месяцев подряд, несмотря на традиционный сезонный фактор летних отпусков. В этом году отложенный спрос первого квартала «драйвит» выдачи наряду с продлением госпрограмм и снижением ставок по базовым банковским продуктам. По итогам восьми месяцев объем продаж ВТБ по России превысил 2,6 трлн рублей – это ниже, чем в прошлом году, но при этом значительно выше результатов 2019–2020 гг. При этом август стал переломным месяцем для рынка вторичного жилья, спрос на который впервые за долгое время превысил льготные программы. Ипотека возвращается к своему равновесному значению, что обещает уверенный органический рост рынка осенью-зимой этого года», – комментирует вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений ДЯЧКИН.

ВТБ улучшил условия по своим ипотечным программам в конце июля, снизив минимальную ставку на 0,6 п.п. Подать заявку на жилищный кредит можно на сайте, в приложении банка для смартфонов на Android, в интернет-версии ВТБ Онлайн, через застройщиков, риелторов и других партнеров, а также в офисах банка.

Иллюстрация © Банк ВТБ (ПАО)

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.