Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Введённые из-за пандемии правила работы для вахтовиков продлили ещё на год

6 декабря 2021 09:01
0
1634

Новое постановление федерального правительства актуально для множества жителей Омской области, которые трудятся в других регионах. 

Правительство РФ продлило до конца 2022 года Временные правила работы вахтовым методом. Эти правила были утверждены 28 апреля 2020 года, когда в России приближалась отмена локдауна, введённого из-за прихода в страну пандемии коронавируса. 

Правила предусматривают для прибывших на вахту работников двухнедельный карантин. Причём проведённое в обсерваторе время должно оплачиваться – не ниже дневной тарифной ставки за сутки. Тем вахтовикам, которые из-за пандемии не привлекаются к работе, за период простоя необходимо выплачивать две трети оклада. Если сменный сотрудник не сможет из-за противоэпидемических мероприятий выехать на работу, то оставшемуся на работе коллеге разрешено увеличить продолжительность вахты на срок до трёх месяцев. Но исключительно с письменного согласия этого работника. 

Подписанное премьер-министром Михаилом МИШУСТИНЫМ постановление №2177 актуально почти для четверти трудящихся омичей. По данным омского территориального фонда ОМС, в других регионах вахтовым методом работают 187 тысяч жителей Омской области – 23% от работающего населения нашего региона. 

Фото © kommersant.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.