Юлия ПРИВАЛОВА попросила союз защитить ее

Дата публикации: 03 февраля 2010

от предпринимателей Александра НЕКИПЕЛОВА и Андрея ПАРАДЕЕВА

27 января на заседании координационного совета (КС) Омского областного союза предпринимателей директор компании «J&S» Юлия ПРИВАЛОВА обратилась к коллегам по совету за помощью. Она рассказала, что является соинвестором офисного здания по проспекту Мира, 33 а — ей принадлежит в нем помещение площадью 280 кв м. Четыре года назад в этом здании велись работы по строительству медицинского корпуса, потом оно каким-то неизвестным ПРИВАЛОВОЙ образом было передано в собственность товариществу из трех организаций — компании ООО «СК „Новострой“, которую возглавляет Андрей ПАРАДЕЕВ, ЗАО „НПП “Экосистема», и ОАО «Омскметаллооптторг», где директор Игорь БАБИКОВ. К зданию были достроены еще несколько этажей, шесть из которых были проданы почти 50 инвесторам. По словам ПРИВАЛОВОЙ, директор «Экосистемы» после продажи этажей с оставшейся суммой денег уехал в Казахстан и не оставил средств на то, чтобы достроить здание и сдать его в эксплуатацию. 100% акций офисного центра он передал исполнительному директору «Экосистемы» Павлу ГРИГОРЬЕВУ. Последний вместе с инвесторами занимался сдачей здания. Практически уже на финишной прямой, за 2 месяца до оформления документов, появляется экс-владелец «Манроса-М» Александр НЕКИПЕЛОВ — он безуспешно пытается оспорить продажу 100% акций здания ГРИГОРЬЕВУ. В это время, по словам ПРИВАЛОВОЙ, г-н ПАРАДЕЕВ каким-то образом сумел зарегистрировать себе в собственность в юстиции первый этаж здания, несмотря на то, что он тоже уже давно продан инвесторам. По словам ПРИВАЛОВОЙ, на договоре купли-продажи у инвесторов стоят подписи руководителей всех трех компаний, входящих в товарищество, затеявших строительство данного офис-центра.

— Покупатели первого этажа подали иск в арбитражный суд на ПАРАДЕЕВА и уже проиграли его. Если каким-то образом НЕКИПЕЛОВУ удастся забрать у ГРИГОРЬЕВА 100% акций здания, то инвесторы всех остальных этажей останутся и без денег, и без помещений. Игорь БАБИКОВ, член КС, тоже один из пострадавших. Я прошу Союз предпринимателей помочь нам в решении данной проблемы — мне нужны юристы, которые занимались уже подобными делами в судах. А также, может быть, союзу удастся убедить НЕКИПЕЛОВА и ПАРАДЕЕВА хотя бы встретиться с инвесторами — первые ведь не идут на какие-либо переговоры. Мы уже обращались за помощью и в облпрокуратуру, и в милицию — все бесполезно. Попробуем еще написать в Генпрокуратуру и МВД.

В итоге КС решил опробовать новоиспеченную экстренную правовую помощь ООСП — группа юристов, предоставленных членами союза из собственных компаний для поддержки коллег по бизнес-объединению, впервые соберется 28 января, для того чтобы помочь ПРИВАЛОВОЙ разобраться в ее ситуации. Кроме того, Виталий ПУТИНЦЕВ предложил вызвать НЕКИПЕЛОВА и ПАРАДЕЕВА на суд предпринимательской чести, хотя многие члены КС усомнились, что господа согласятся на него прийти.  



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2010/02/4/yuliya_privalova_poprosila_soyuz_zashchitit_ee_