Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Юлия ПРИВАЛОВА попросила союз защитить ее

3 февраля 2010 14:29
0
3222

от предпринимателей Александра НЕКИПЕЛОВА и Андрея ПАРАДЕЕВА

27 января на заседании координационного совета (КС) Омского областного союза предпринимателей директор компании «J&S» Юлия ПРИВАЛОВА обратилась к коллегам по совету за помощью. Она рассказала, что является соинвестором офисного здания по проспекту Мира, 33 а — ей принадлежит в нем помещение площадью 280 кв м. Четыре года назад в этом здании велись работы по строительству медицинского корпуса, потом оно каким-то неизвестным ПРИВАЛОВОЙ образом было передано в собственность товариществу из трех организаций — компании ООО «СК „Новострой“, которую возглавляет Андрей ПАРАДЕЕВ, ЗАО „НПП “Экосистема», и ОАО «Омскметаллооптторг», где директор Игорь БАБИКОВ. К зданию были достроены еще несколько этажей, шесть из которых были проданы почти 50 инвесторам. По словам ПРИВАЛОВОЙ, директор «Экосистемы» после продажи этажей с оставшейся суммой денег уехал в Казахстан и не оставил средств на то, чтобы достроить здание и сдать его в эксплуатацию. 100% акций офисного центра он передал исполнительному директору «Экосистемы» Павлу ГРИГОРЬЕВУ. Последний вместе с инвесторами занимался сдачей здания. Практически уже на финишной прямой, за 2 месяца до оформления документов, появляется экс-владелец «Манроса-М» Александр НЕКИПЕЛОВ — он безуспешно пытается оспорить продажу 100% акций здания ГРИГОРЬЕВУ. В это время, по словам ПРИВАЛОВОЙ, г-н ПАРАДЕЕВ каким-то образом сумел зарегистрировать себе в собственность в юстиции первый этаж здания, несмотря на то, что он тоже уже давно продан инвесторам. По словам ПРИВАЛОВОЙ, на договоре купли-продажи у инвесторов стоят подписи руководителей всех трех компаний, входящих в товарищество, затеявших строительство данного офис-центра.

— Покупатели первого этажа подали иск в арбитражный суд на ПАРАДЕЕВА и уже проиграли его. Если каким-то образом НЕКИПЕЛОВУ удастся забрать у ГРИГОРЬЕВА 100% акций здания, то инвесторы всех остальных этажей останутся и без денег, и без помещений. Игорь БАБИКОВ, член КС, тоже один из пострадавших. Я прошу Союз предпринимателей помочь нам в решении данной проблемы — мне нужны юристы, которые занимались уже подобными делами в судах. А также, может быть, союзу удастся убедить НЕКИПЕЛОВА и ПАРАДЕЕВА хотя бы встретиться с инвесторами — первые ведь не идут на какие-либо переговоры. Мы уже обращались за помощью и в облпрокуратуру, и в милицию — все бесполезно. Попробуем еще написать в Генпрокуратуру и МВД.

В итоге КС решил опробовать новоиспеченную экстренную правовую помощь ООСП — группа юристов, предоставленных членами союза из собственных компаний для поддержки коллег по бизнес-объединению, впервые соберется 28 января, для того чтобы помочь ПРИВАЛОВОЙ разобраться в ее ситуации. Кроме того, Виталий ПУТИНЦЕВ предложил вызвать НЕКИПЕЛОВА и ПАРАДЕЕВА на суд предпринимательской чести, хотя многие члены КС усомнились, что господа согласятся на него прийти.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.