КАЗИМИРОВ утверждает, что в Омске пробок нет

Дата публикации: 12 ноября 2012

Сегодня, 12 ноября, во время сильного снегопада директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Владимир КАЗИМИРОВ собрал пресс-конференцию, чтобы рассказать о выполнении работ по ремонту дорог и межквартальных проездов и благоустройству территории Омска в 2012 году. Однако речь на встрече все равно зашла о крайне неблагоприятных погодных условиях и сложившейся из-за этого сложной дорожной обстановке.

КАЗИМИРОВ рассказал, что сегодня ночью на омские улицы выехало более 100 единиц техники. Сейчас убирать улицы, по словам директора департамента, мэрия не может из-за технических причин.

— Чисто технически мы не можем сейчас в дневное время выходить на центральные магистрали. Поток транспортных средств плотный и, если выставить звенья снегоуборочной техники, а они состоят из 5-6 машин, движение будет остановлено, — пояснил ситуацию КАЗИМИРОВ.

В то же время директор департамента признался, что дорожные службы Омска готовились к снегопаду и даже перестарались.

— Честно говоря, в субботу мы перестарались. Мы ожидали снегопада во второй половине дня и хорошо просыпали дороги песко-соляной смесью, а снега выпала немного и потеплело. Получалось очень неприятно, — переживал чиновник.

При этом КАЗИМИРОВ утверждает, что из-за смеси на дорогах Омск не стоит в пробках. И в этом директор департамента убедился лично.

— Добирался сегодня на пресс-конференцию и могу вам сказать, что сцепление сейчас с дорогой хорошее. Заторовых ситуаций там, где их в нормальные погодные условия не было, нет и сейчас. Движение транспорта идет нормально, — утверждает КАЗИМИРОВ.

Также чиновник пояснил ситуацию с пробками, которые возникли во время первого снегопада. Напомним, тогда в Омске было практически парализовано движение транспорта.

— Дорожные службы Омска были готовы к этому снегопаду. Это владельцы транспортных средств вышли на дорогу неподготовленными. Я знаю много владельцев автомобилей, которые не ждали этого снега, вышли на дороги и создали эти пробки. Я вчера еще специально заехал на СТО, до сих пор еще там очередь под запись, — заявил чиновник.

Отметим, что, по словам чиновника, этой ночью на уборку улиц выйдет до 200 единиц техники.

— Я вас уверяю, что к завтрашнему утру снега такого не будет, все будет прибрано, почищено и вывезено, — пообещал директор департамента.

Завтра, 13 ноября, в мэрии также будут решать вопрос с привлечение дополнительного транспорта для уборки улиц. Всего, как утверждает КАЗИМИРОВ, мэрия может привлечь до 700 машин.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/11/44/kazimirov__utverzhdaet__chto_v_omske_probok_net