В Омске по татуировке на лице нашли мужчину, обвиняемого в мошенничестве

Дата публикации: 26 июля 2013

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по Омску завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего омича, который в мае 2013 года совершал мошенничества на территории поселка Московка. Мужчина обращался к незнакомым прохожим и предлагал за 2 тысячи рублей купить телевизор стоимостью 10 тысяч рублей. С доверчивым гражданином он проходил в подъезд дома по улице 6-я Ленинградская, где имелся пожарный выход, о наличии которого последнему было известно. Получив от потерпевшего деньги, просил подождать его, а сам скрывался.

Со слов одного из потерпевших составлен портрет подозреваемого: среди особых примет татуировке в виде паутины на лице. Им оказался ранее 14 раз судимый за кражи, грабежи, мошенничества и хранение наркотиков 51-летний мужчина. Он признался в совершении не менее 15 подобных преступлений в период с февраля по июнь 2013 года в разных округах Омска. В большинстве случаев обманутые люди в полицию не обращались, считая причиненный им ущерб незначительным.

Одно дело передано в Ленинский суд, а по фактам мошенничества в Центральном и Октябрьском округах возбуждены другие уголовные дела. По ч. 1 ст. 159 УК РФ «мошенничество» мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото (С) tatushkatop.ru 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/27/844712