У молодого новосибирца НЕВДАШЕНКО не задалась продажа жёстких наркотиков в Омске

Дата публикации: 12 ноября 2019

Наркодилеру назначено 10 лет «строгой» колонии. 

Судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ признал виновным 24-летнего новосибирца Максима НЕВДАШЕНКО в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). Подсудимому назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 2 ноября приговор вступил в законную силу, говорится в карточке дела.

«Фигурант посредством анонимного интернет-мессенджера стал осуществлять деятельность по доставке синтетических наркотических средств, для этой цели он приехал в Омск летом 2019 года. Неустановленное следствием лицо сообщало молодому человеку о местонахождении партии наркотиков, после чего он забирал их, расфасовывал и помещал в иные тайники, расположенные на территории Омска с целью сбыта потребителям», – рассказали 12 ноября в прокуратуре Омской области.

Оперативники омского УНК задержали новосибирца с поличным 23 июля. Фигурант забрал из тайника синтетические наркотики в пакете общей массой более 1,1 килограмма и часть из них успел расфасовать в мелкую упаковку для продажи в розницу.

Фото © wp.com 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/116746