Вступил в силу Указ Владимира ПУТИНА о помиловании осуждённого за невероятное ДТП

Дата публикации: 25 февраля 2020

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ ещё в июле прошлого года направил главе государства соответствующее представление. 

Накануне вступил в силу Указ президента РФ Владимира ПУТИНА №127 «О помиловании». Согласно распоряжению, из омской исправительной колонии №8 освобожден от отбывания наказания 30-летний Павел ПЕТРАШОВ. Тарским городским судом 16 августа 2018 года ПЕТРАШОВ был осуждён за совершение ДТП, повлёкшего смерть человека, к трём годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

— За период отбывания наказания осужденный зарекомендовал себя с положительной стороны, раскаялся в совершенном преступлении и в полном объёме возместил моральный вред семье погибшего, — сообщили 25 февраля в пресс-службе омского УФСИН. 

Напомним, в июле на заседании комиссии по вопросам помилования на территории Омской области было рассмотрено девять ходатайств осуждённых о помиловании. Два из них были поддержаны

— Комиссией рекомендовано применение актов помилования в виде сокращения срока назначенного судом наказания в отношении МАНАСКУРТ К.А., осуждённой по ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, в виде сокращения срока назначенного судом основного наказания в отношении ПЕТРАШОВА П.Н., осуждённого по ч.3 ст. 264 УК РФ. Губернатор Омской области согласился с предложениями комиссии, направлены соответствующие представления Президенту РФ, – сообщили 8 июля в комиссии.

Женщина была осуждена за попытку сбыта наркотиков в крупном размере, мужчина – за совершение смертельного ДТП, повлёкшего смерть человека.

По информации РИА Новости, Павел ПЕТРАШОВ управлял легковым автомобилем, который буксировали на тросе другой машиной. На нерегулируемом перекрестке трос оборвался и машина омича, продолжив движение, столкнулась с автомобилем, двигавшимся по главной дороге. В результате ДТП водитель встречного автомобиля скончался. 

Фото © tick.uain.media



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/118549