Перинатальный центр в Омске возглавила коллега министра СОЛДАТОВОЙ по работе в Москве и в Подмосковье

Дата публикации: 22 июня 2020

Специалист по реанимации новорождённых СЁМИНА окончила РГМУ и до недавнего времени трудилась окружным неонатологом Московской области. 

Стало известно имя преемницы Сергея НИКОЛАЕВА на посту главного врача Городского клинического перинатального центра в Омске. Как сообщает официальный сайт учреждения, главным врачом стала Любовь СЁМИНА – неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, педиатр. 

На сайте уточняется, что Любовь Викторовна СЁМИНА в 2002 году окончила Российский государственный медицинский университет в столице и регулярно повышала свою профессиональную квалификацию. В 2009–2010 годах работала врачом-неонатологом в Видновском родильном доме, который расположен в городе Видное. В 2010–2012 годах была анестезиологом-реаниматологом в одном из роддомов Москвы. В 2012 – 2016 годах вернулась в Видное, где заведовала отделением патологии новорождённых и недоношенных детей в Видновском перинатальном центре. С 2016 года была заместителем главного врача по педиатрической помощи в Наро-Фоминском перинатальном центре. Одновременно с июля 2018 года до настоящего времени являлась окружным неонатологом Московской области. 

Таким образом, Любовь СЁМИНА – коллега министра здравоохранения Ирины СОЛДАТОВОЙ, которая ранее тоже трудилась в системе родовспоможения и медицинской помощи новорождённым в Московской области и в Москве. Назначение кого-то из своих соратников анонсировала и сама Ирина СОЛДАТОВА, увольняя месяц назад, 20 мая, предыдущего главврача ГКПЦ Сергея НИКОЛАЕВА: 

– Будет назначен новый руководитель Городского перинатального центра. В команду учреждения вольются новые прогрессивные кадры. Будем привлекать достойных молодых специалистов, а я, как действующий заведующий кафедрой, таких ребят знаю, и они готовы поделиться своим опытом с омскими коллегами.

Согласно ЕГРЮЛ, Любовь СЁМИНА вступила в новую должность в минувшую среду, 17 июня. 

Фото © gkpc.buzoo.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120829