В омской детской поликлинике №7 нашли грубые нарушения порядка «коронавирусных» выплат медикам

Дата публикации: 10 июля 2020

Главврачу Александру АНТРОПЕНКО выдано предписание. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. 

По обращению медицинских работников БУЗОО «Детская городская поликлиника №7» в омскую Государственную инспекцию труда была проведена внеплановая проверка. В  результате ревизии выявлены нарушения Правил стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медикам за помощь пациентам, у которых был обнаружен коронавирус.

«Локальный нормативный акт, устанавливающий перечень должностей медицинских работников, подразделений, работа в которых даёт право на установление выплат стимулирующего характера, размер выплат и срок, на который устанавливаются выплаты, Учреждением не разработан. С Министерством здравоохранения не согласован. Ввиду отсутствия указанного документа при назначении выплат стимулирующего характера мнение представительного органа работников не учитывалось. В коллективном договоре изменения в связи с назначением медицинским работникам указанных выплат не вносились», – сообщили 10 июля в Гострудинспекции.

Работодателю выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. 

По данным ЕГРЮЛ, главврач БУЗОО «Детская городская поликлиника №7» – Александр АНТРОПЕНКО. 

Фото © s-i.huffpost.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121231