БУРКОВ при поддержке ЛУКАШЕНКО пообещал провести в Омске ярмарку белорусских товаров

Дата публикации: 30 сентября 2020

Делегация правительства Омской области продолжает путешествовать по Беларуси: после Минска омичи прибыли в Могилёвскую область. 

Правительственный портал «Омская губерния» отчитался о результатах очередного дня поездки делегации во главе с губернатором Александром БУРКОВЫМ в Беларусь. 

Накануне, 29 сентября, делегаты посетили в Минске индустриальный парк «Великий камень». Это совместный проект Беларуси и Китая, чем-то похожий на российские особые экономические зоны. В парке «Великий камень» действует особый правовой режим, привлекательный для бизнеса. Здесь воплощают свои проекты 65 резидентов из 14 государств. 

Затем омская делегация направилась в Могилёвскую область, где побывала на местных предприятиях, в первую очередь – агропромышленных. Александр БУРКОВ договорился с заместителем председателя Могилёвского облисполкома Русланом СТРАХАРОМ о сотрудничестве. 

В частности, БУРКОВ пригласил представителей администрации Могилёвской области и местные предприятия пищевой и лёгкой промышленности в Омск на ярмарку белорусских товаров. Эту ярмарку Александр БУРКОВ планирует провести, заручившись поддержкой президента Беларуси Александра ЛУКАШЕНКО. На ярмарке омский бизнес сможет познакомиться с белорусской продукцией и заключить с её производителями прямые договора о поставках. 

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122850