Недостроенный инженерный корпус Омского метрополитена выставят на продажу

Дата публикации: 26 мая 2015

В план приватизации региональными властями также снова включен стопроцентный пакет акций ОАО "Тевризнефтегаз" и ООО "Семеноводческая станция Исилькульская"

Изменения в план приватизации областной собственности на заседании регионального кабмина 26 мая предложил внести министр имущественных отношений Омской области Виктор СОБОЛЕВ.  К приватизации в 2015 году, в частности, министр намерен предложить пакет акций, составляющий 100% уставного капитала ОАО «Тевризнефтегаз». Напомним, что актив планировалось продать еще в 2014 году, но в итоге из программы приватизации он был исключен.

"Проанализировав финансово-экономическую ситуацию и пару аварийных ситуаций, решено было не спешить с продажей предприятия, чтоб не допустить перебоев с подачей газа в три района области: Знаменский, Тевризский и Тарский. К вопросу приватизации вернемся летом 2015 года", — комментировал этот вопрос Виктор СОБОЛЕВ в разговоре с "КВ" в январе текущего года.

Кроме того, в 2015 году региональные власти рассчитывают продать долю, составляющую 100% уставного капитала ООО «Семеноводческая станция Исилькульская». Предприятие, напомним, появилось в плане приватизации еще в 2012 году, но до сих пор не реализовано. Балансовая стоимость основных средств этого ООО по состоянию на начало 2012 года составляла немногим более 8,6 млн рублей.

Наконец, Виктор СОБОЛЕВ сообщил также о намерении минимущества выставить на продажу недостроенный объект по улице Фрунзе, 4. Речь идет о инженерном корпусе метрополитена, готовность которого составляет порядка 12%."В связи с изменением проекта данный объект не нужен и его можно продать", — пояснил министр.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/76122